Консультация венеролога /

Круглые образования на лобке — вопрос №1625354

Здравствуйте, м,38 лет
Обратил внимание на округлые приплюснутые образования в области лобка (около 7 шт разных размеров). Не болят, не чешутся, зуда нет, ничего не беспокоит. Есть ощущение, что словно чуть увеличились несколько штук за последние пару месяцев, но это не точно, совсем недавно обратил на них внимание
Похоже на ли на впч?
Фото прилагаю
Подскажите пожалуйста, на что это похоже, чья консультация требуется и какие рекомендации можете дать

Возраст: 38

Хронические болезни: Хр Уретрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Софья, добрый день
По фото - контагиозный моллюск/исключить кондиломы
Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и удвоения образований
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом или методом Сургитрон
Не рекомендую удалять в домашних условиях
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно при контакте половом
Нужно у врача удалить лазером,пинцетом или азотом во избежание разрастания от имеющихся
Само не пройдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусное заболевание -контагиозный моллюск . Нужен очный осмотр и его удаление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Софья,здравствуйте
На фото контагиозный моллюск!
Заболевание заразное.
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве.
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-половой покой
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это контагиозный моллюск
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото больше похоже на контагиозный моллюск. Заболевание вирусное, передаётся контактным путем. Необходимо удалить у врача косметолога.