Консультация сексолога /

Ежедневный просмотр порно — вопрос №1981625

Добрый день. Живём с мужем 1 год всего. В истории браузера вижу что смотрит порно каждый день. Естественно от меня
скрывает. Иногда натыкалась на открытые ссылки в его присутствии, утверждает что смотрел однократно либо вообще случайные вирус на сайте. Говорит что не мастурбирует при этом.Я объясняла что мне больно от этого, для меня это не приятно. Объясняда спокойным тоном , пытаясь подобрать слова и решить проблему. Не хочет говорить на эту тему вообще, всегда заканчивается скандалом. От совместного просмотра категорически отказывается. Ранее однократно было что извинился и сказал что не будет смотреть. Сейчас же говорит что не собирается оправдываться.
И может я бы уже и смирилась, но в сексе у нас тоже не всё гладко. Он по долгу не может кончить. И так всегда с самого начала наших отношений. Эрекция тоже стабильно не твёрдая. На психологическом уровне меня это отталкивает лишний раз от занятия сексом, так как не всегда хочется заниматься сексом долго, иногда просто хочется чтоб мужчина кончил быстро, сделать ему приятное, но такого не бывает у нас. Разговоры о сексе воспринимает никогда не состоялись, в обиду воспринимает мои разговоры
и говорит что я всегда представляю претензии. Секса просит часто, 2-3 раза в день, по факту случается каждый день, иногда может быть один день без секса. Говорит что ему мало секса. Но я не хочу так часто, тем более что опять же эрекция у него не твёрдая, долго не кончается, прелюдий нет, флирта и заигрывания тоже. Наши прелюдия заключаются только в том чтобы он возбудился, то есть либо минет, либо я ему мастурбирую. Не знаю справедливы ли мои претензии, может он прав. Не знаю как мне быть дальше, ведь секс естественно практически не приносит никакого удовольствия. Боюсь что в дальнейшем долго терпеть не смогу и это разрушит наши отношения

Возраст: 28 Ему 38

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Ольга! Ситуация действительно не простая. Позвольте Вам посочувствовать в данной ситуации. Секс должен естественно приносить удовольствие. Проблема в том, что Ваш супруг не хочет или боится решать данную проблему. А она безусловно есть. Как вариант, попробуйте рекомендовать ему сексуальные курсы, разнообразьте обстановку, смените привычное место, добавьте аксессуары, зайдите в сексшоп и магазин эротических нарядов, есть лубриканты и кольца усиливающие эрекцию. Партнер в сексе является партнером, если игра идет для обоих, а не в одни ворота.
Поддержка Вам Ольг, если ситуация не решиться, записывайтесь на консультацию разберем вопрос и составим план.
Все сложится наилучшим образом!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Ольга! Любой семейный вопрос должен решаться обоими членами семьи, в вашем случае ваш муж действительно не проявляет какого интереса выслушать вас. По вашему описанию ваш муж занимается с вами сексом под воздействием порно фильмов, скорее всего в этот момент у него в сознании сцены из фильмов, поэтому у вас нет прелюдий и нежности. Секс должен приносить обоюдное удовольствие обоим партнëрам, они должны наслаждаться друг другом, у вас к сожалению этого нет. Что бы ваш муж взглянул на вас по другому, необходимо уменьшить просмотр порно и мастурбацию, также если у вашего мужа постоянн слабая эрекция рекомендую пройти медицинское обследование
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! От мастурбации нужно полностью отказаться, так как половой партнёр есть. По поводу слабой эрекции. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Ольга!
Мастурбация может играть роль. Муж готов исключить?
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, заботу, ласку, хотите близости с мужем, но этого не происходит так, как Вам бы хотелось. Вы говорили с мужем об этом? Есть ли у мужа проблемы со здоровьем? Видит ли муж в этом проблему? Вам нужно поговорить с мужем о походе к врачу, хотя бы, для того, чтобы проверить его здоровье. Мужу важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужа, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем.
Мужу важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку.
Можете ли Вы сказать мужу, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно сблизиться с мужем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте мужа, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужу важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед мужем, не бояться говорить о своих желаниях.