Консультация венеролога /

Можно ли самостоятельно взять соскоб — вопрос №1982206

Добрый день. Ходил к дерматологу, обнаружили перинанльный дерматит и папиросу анальной области. Сказали мазок на кандиды и впч16-68 типа с папилломы .В лабораториях частных такого анализа говорят нет. Сказали,чтобы я сам взял мазок или врач. Выдали пробирки и зонд. В частных компаниях нет анализа чешуек папилломы а есть только анализ со слизистых. Как быть в данном случае, спасибо.

Возраст: 27

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать ПЦР соскоб из уретры на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, лечению подлежат проявления папиломавирусной инфекции - папиломы/ кондиломы, а не присутствие вируса в организме. Нет смысла сдавать анализ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Папиломы вызываются в основном вирусом ВПЧ низкого онкогенного риска.
Удалите папиллому и отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно просто удалить папиллому на очном приеме