Консультация венеролога /

Анаэробная инфекция — вопрос №2082079

Здравствуйте напишите пожалуйста какие антибиотики можно именно колоть при анаэробной инфекции.. От таблеток тошнит и болит бок в области желчного пузыря. Ранее много пил суммамед а амоксиклав юнидокс салюта а когда болел короной. Как только пересплю с девушкой у неё сразу низ живота болит и мочевом пузыре дискомфорт. Прилогаю фото анализов.

Возраст: 47

Хронические болезни: Хр. Простатит. Железа немного увеличена. Многоузловой колоидный зоб. Имунноглобулин Е результат 1380 ед. Анализы на паразиты все в норме. Иозинофилы в норме скорость эритроцитов в норме. Гемотакрит выше нормы. Рост 197 вес 116 гемоглобин 167.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Преобладание анаэробной микрофлоры в анализе не провоцирует у п.п дисбиоз- не та микрофлора.Активизация этой микрофлоры видимо связана с длительным приёмом антибиотиков накануне и проблемами с ЖКТ
По поводу выявления микрофлоры с лор органов, комментарии по лечению должен дать ЛОР врач, оценив клинику и жалобы.
Но не обращать внимание на возникновение жалоб у девушки после контакта нельзя.
Рекомендую вам бак посев на УПФ с мочеполовых органов, а партнерше сдать общий мазок и желательно бак.посев с мочеполовых органов на УПФ тоже.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, я сдавал анализ мочи на бак посев в анализе мочи все чисто ничено не нашли. Роста бактерий нет вообще никаких. Я с двумя женьщинами спал что у одной что у другой появились от меня дискомфорт в мочевом пузыре но резей при мочеиспускании нет никаких и во влагалища все чисто никаких запахов и выделение нет. Одна мне сказала что это изо рта слюна попадает в уретру при оральном сексе к девушкой и из-за этого такое получается.
Клиент
Наталья Петровна, я так понимаю антибиотики мне не нужно пить. Я думал проколоть цефокситин. Потом выпил флюкостат и бифидумбактеринфорте форте
Венеролог, Дерматолог
Все таки желательно сдать бак.посев не мочи, а соскоба с уретры, это более актуально.
И девушкам сдать анализ чтобы все оценить.
Антибиотик не сложно выпить, но это опять усилит дисбиоз.
Я советую дообследоватьс, и провести лечение возможно бактериофагами.
С анаэробной флорой бороться непросто нетаблетированными препаратами.
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Вот появились вот такое раздрожение. Но на герпес не похоже да и неоткуда ему взятся. Что-то от флоры женьщины. Бывает слегда чешется а мылом помою и норм все. Надо антибиотик либо суммамед либо ципролет что посоветуете
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Дмитрий, не вижу фото раздражения, вы приложили?
Клиент
Наталья Петровна, да вот приложил фото
Венеролог, Дерматолог
Кандидозный баланит, антибиотики как раз провоцируют.
Крем залаин и клотримазол чередовать по 1 р в день, 10 дн.
Девушке противогрибковые свечи.
Не сделали посев, как договаривались?
Венеролог, Дерматолог
Если подтвердится золотистый стафилококк ,это не анаэроб, то однозначно пролечиться бактериофагом-не токсичное и эффективное лечение
Клиент
Наталья Петровна, я в гемотесте делал соскоб из уретры. И сказал им проверит на все бактерии и зппп.
Венеролог, Дерматолог
Если соскоб взят, то они могут и посев сделать, они сохраняют образцы.
Надо начать хотя бы с этого.
Все таки девушки пусть тоже обследуются.
Мб и кандидоз, он тоже вызывает дискомфорт в уретре и в мочевом пузыре сразу после контакта. Буквально на следующий день.
Это бывает тоже после антибиотиков.
Вообщем, не торопитесь принимать антибиотики, дообследуйтесь.
Клиент
Наталья Петровна, японял спасибо вам. Я все сделаю и к вам обращусь.
Венеролог, Дерматолог
Хорошо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас по Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Какие у Вас жалобы? У жены какие жалобы? Обострение цистита у неё возникает после полового акта?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, девушка сдавала какие-то анализы? Выявленная у вас микрофлора не относится к ИППП, если жалоб у вас нет, то лечение не требуется