Консультация пластического хирурга /

Блефаропластика — вопрос №1983150

Здравствуйте. Четыре года тому назад я делала блефаропластику верхних век. Швы были на веках, и так как я пользуюсь всегда тенями их не было видно. Со временем они исчезли. Недавно я сделала татуаж глаз( сторелочки на веках) и к сожалению там, где стрелочка должна была смотреть вверх( в конце) она смотрит в низ. И я снова обратилась к хирургу за помощью, чтобы он мне подтянул веко, хотя надеялась, что первой операции мне хватит на дольше, чем на 4 года. После осмотра мне сказали, что надо снова делать блефаропластику, только разрезы будут над бровями. И еще фейслифтинг н/з лица, посоветовали сделать. И меня мучает вопрос, как долго мне придется не выходить из дома? Доктор сказал, что недели две, если все будет хорошо. И я сильно сомневаюсь, что недели две. Швы над бровями ведь точно не исчезнут за две недели. Мой косметолог мне сказала, что тональным кремом можно будет их замазывать. А я боюсь,что вдруг тональный крем не поможет? Можно мне спросить ваше мнение? Заранее благодарю.

Возраст: 59

Хронические болезни: Пред диабет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Дома хотя бы побыть 5-7 дней! Обязательно пользоваться защитным кремом, не менее 50 спф, тональным средством пользоваться можно тоже через 5-7 дней! Для быстрейшей реабилитации можно сделать курс биоревитализацию периорбитальной области - препарат мезо ай, от отечности и осветления+ маску в/глаз жернетик!Это кремовая маска, при нанесении будет печь и это нормально, работает артишок в составе!После очищения вы тонким слоем периорбитально (на подвижное и неподвижное веко вплоть до ресничного края) наносите маску! Первый месяц утром и вечером на 10-15 мин, потом по утрам! Курс микротоков (10-12 раз), 2-3 раза в неделю, очень хорошо снимают отёки, на ночь пить меньше воды.
Клиент
Вера Вячеславовна, Спасибо, а зачем на веки? Швы будут над бровями у меня
Клиент
Вера Вячеславовна, и как понять в глаз жернетик?
Маммолог, Хирург, Онколог
Это препарат вокруг глаз от отечности
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здраствуйте , восстановление после этой операции будет в течении 2-3 недель
Примерно на 7-10 сутки после операции снимаются швы

Полностью швы над бровями конечно полностью не исчезнут за 2-3 недели , восстановление будет идти гораздо больше
Клиент
Сергей Александрович, большое спасибо, за ответ,но хочется снова спросить, тональный крем скроет швы над бровями, или они все равно будут видны? В вашей же практике были наверное такие операции?
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
да , операции такие были , тональный крем улучшит ситуацию со швами
Пластический хирург
Здравствуйте. Судя по описанию, Вам предлагают сделать операцию броулифтинг. Операция дает неплохие результаты в случаях, когда необходимо изолированно поднять брови. Однако особенностью данного вмешательства являются как раз заметные рубцы в течение всего периода их формирования, что может занять вплоть до года. Действительно, можно будет камуфлировать данные зоны с помощью тонального крема, начиная +-со второй недели. Это немного улучшит ситуацию с рубцами.

Однако, учитывая Ваш возраст и присущие ему обычно возрастные изменения, вероятнее всего необходимо подтягивать всю верхнюю треть лица, включая лоб, виски и те же брови. А это можно сделать эндоскопически с разрезами в волосистой части головы. Волосы при этом сохраняются, а рубцы скрываются в них, и их не видно уже на ранних сроках.
Прикрепите фото или напишите мне лично, чтобы можно было говорить уже более предметно.