Консультация дерматолога /

Появились пятна на теле — вопрос №1983341

В последнее время после приема пищи мог вознинуть зуд в разных частях теле, но он быстро проходил. Вчера внезапно обнаружила красные пятна, некоторые припухли и зудят. Ладони тоже чешутся. Мне 48, аллергии вроде никакой нет, в последний раз похожее было в детстве. Что это может быть? Какие мази можно использовать?(Фото прикреплю)

Возраст: 48

Хронические болезни: Хронический панкриотит, териодит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ольга
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать