Консультация детского лора /

Чем помочь при заложенности носа у ребёнка — вопрос №1984616

Был задний ринит, пили синупрет, промывали нос море норм, пшикали трамицент. Прошла неделя заложило нос ребёнку, стали пшикать риностейн, ночью подхрапывает. Очень переживаю, чем помочь ребёнку в данной ситуации

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте, для более точной специфики лечения нужно сдать риноцитограмму назального секрета. Так как все перечисленные препараты очень сильно влияют на сердечно-сосудистую систему.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо за Ваш ответ. Попытаемся сделать риноцитограмму
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Хорошо, можете отправить результат.
Детский ЛОР, ЛОР
Здоаствуйте. Вы делили эндоскопию носа и носоглотки?
По описанию очень похоже на гипертрофию аденоидной ткани. Так как есть храп и заложенность носа.
Необходимо орошение носа Аквалор или аквамарис 3 раза в день 7 дней.
Спрей Назонекс или Дезринит 1 доза 2 раза в день 14 дней, затем 1 доза 1 раз в день 14 дней до 1 месяца , препарат является противовоспалительным и снимает отек с носа и носоглотки. На ночь 5 дней Зиртек или Зодак по 10 кап.
На 6-ой день подключить синупрект по 1 т 3 раза в день 14 дней , можно тоже до 1 месяца
Клиент
Анастасия Вячеславовна,спасибо за ответ. эндоскопию не делали, так как обстановка не позволяет, выехать не можем в платную клинику. Попробуем то, что вы написали. Единственное, что у нас Нозефрин! Им так же пшикать по 2а раза, а потом перейти на один?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, это одна группа препаратов. Выздоравливайте . эффект будет день на 5-ый
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо Вам огромное за ответ. Будем надеяться на лучшее)))
Детский ЛОР, ЛОР
Будьте здоровы .