Консультация психолога /

Я не знаю как поступить — вопрос №1985092

Здравствуйте. Очень хочу спросить совета. Мой ребёнок хочет закончить 9 классов и идти учиться в техникум. А я против. Не хочу решать за него. Знаю что это его право и ему с этим жить в дальнейшем. Боюсь только одного что его кто нибудь сможет обидеть. Потом другой ребёнок. Я боюсь отпускать ее надолго одну. Так же переживаю что бы ее никто не обидел. Я понимаю что ребенок на улице хочет гулять и играть с подружками без меня. Ничего не могу поделать. Патологическая боязнь что их сможет кто нибудь обидеть. Что может что нибудь случится. Прошу вас помогите мне. Подскажите что делать мне

Возраст: 39

Хронические болезни: Ибс

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, вы проецируете свой страх не безопасности на ребёнка. Необходимо проработать свой собственный страх и потихоньку отпускать ребёнка во взрослую жизнь. Возможно, договориться сколько раз в день и в какое время ребёнок вам отзванивается где он. Можно договориться с ребёнком (это важно!) и поставить программу на телефон программу отслеживания передвижения телефона.
Психолог
Надя, здравствуйте!
Ваша тревожность распространяется только на детей? В других сферах Вы чувствуете себя уверенно, расслабленно?