Консультация невролога /

Возможно хондроз? — вопрос №198610

Здравствуйте!
После нг корпоратива стала странно себя чувствовать: периодически, когда моргаю или поднимаю глаза наверх, или поворачиваю голову в лобной доле ощущение возникает, как-будто слегка по голове стукнуло в этот момент, как спазм какой-то что ли. Не могу объяснить.Причем возникает это состояние именно в положении стоя. Лежу, сижу - нормально. Если передвигаюсь по квартире с опущенной головой, так же нормальное состояние. Сознание не теряю, голова не болит. Если массирую лобную часть, где уже рост волос начинается, наступает прям расслабление какое-то. Полгода назад делала МРТ, скт, ЭЭГ головного мозга и узи сосудов - все в норме. Может ли мое состояние быть связано с хондрозом? Или в связи с отменой препарата эсциталопрам(пропила полугодовой курс, отменила невролог, постепенно),сейчас принимаю с 2 по 16 января гопантам? И как от этого избавитьсЯ, уж очень качество жизни испорчено и боюсь, как бы к депрессии не привело в связи со страхом за свое здоровье?

Офтальмолог
Анна, здравствуйте.
Вам бы к кинезиологу на прием. Раз вы ощущаете проблему только стоя, то надо искать нарушения в области ног и таза.
Может быть остеопат или мануальщик справится.
А пока не попадете на прием к специалисту, не бойтесь, делайте упражнения на растяжку.

Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! Почему-то именно и подумала, что к мануальщику надо
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Обратитесь к мануальному терапевту
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, обратитесь к мануальному терапевту.
Клиент
Марина, была у остеопата, в правильном шейные позвонки. Остались ноющая боль в затылке слева и как-будто онемела немного щека слева... Думаю, что все же тройничный нерв застудила... Что можно принять, чтоб воспаление снять?
Клиент
Анастасия, была у остеопата, вправил шейные позвонки. Остались ноющая боль в затылке слева и как-будто онемела немного щека слева... Думаю, что все же тройничный нерв застудила... Что можно принять, чтоб воспаление снять?
Офтальмолог
Для лечения тройничного нерва, можно принимать НПВС, и также в течение 1-2 суток обвязать лицо (по ходу нерва)теплым шерстянм платоком и ходить в нем, и спать в нем. Такое мягкое натуральное прогревание нерва, его успокит и боль должна уйти.
Офтальмолог
Думаю пару дней остепат сказал не совершать резких движений, поэтому пару дней подождите, пока "косточки встают на место". Это, возожно реакция на мануальную терапию, через три дня после процедуры можете начинать делать упражнения на растяжку
Терапевт
Здравствуйте, возможно небольшое защемление, что даёт явный ход через тройничный нерв. Нужна физиопроцедуры, мануальная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, была у остеопата, вправил шейные позвонки. Остались ноющая боль в затылке слева и как-будто онемела немного щека слева... Думаю, что все же тройничный нерв застудила... Что можно принять, чтоб воспаление снять?
Терапевт
немисил по пакету до 3 раз в день, не увлекаться. Более простой вариант нурофен( капсулы 400мг) тоже до 3 раз можно.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Скорее всего этотперенапряжение мышц шеи и мышц, непосредственно прикрепляющихся к черепу, поэтому самомассаж и даёт облегчение.
Для лечения важна зарядка для шейного отдела и плечевого пояса, самомассаж головы и задней поверхности шеи, иппликатор Кузнецова
Можно короткий курс противовоспалительных (ибупрофен, мелоксикам) и препаратов расслабляющих мышцы (мидокалм, сирдалуд)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте скорее всего спазм мышц и защемление
Массаж физиопроцедуры
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Возможно, проблемы с позвоночником, посетите мануальноготерапевта, подберите ЛФК , проверяйте ад.
Педиатр
Вполне. Я напишу вам комплекс упражнений, который роскошно работает с проблемами позвоночника. Обезболивает, улучшает кровообращение. Попробуйте

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Первый легкий вариант.
Психиатр, Психолог
Добрый день! В связи с чем принимали эсциталопрам?
Клиент
Анастасия, надсегментарная вегетативная недостаточность ч полиморфными проявлениями
Психиатр, Психолог
Возобновите приём антидепрессанта, гопантен отмените, он может увеличивать тревогу и усиливать симптоматику