Консультация невролога /

Головная боль на протяжении года — вопрос №1986596

Здравствуйте, у меня на протяжении года болит голова каждый день, боль сдавливающая, будто надели каску. В основном это лоб и виски, обошла несколько неврологов, делала мрт и сдавала анализы. Первый невролог сказала, что нужно поднять железо и назначила мне препарат витаферр + ноопепт + тералиджен, это лечение помогло где-то на месяц, после же головные боли вернулись. Дальше пошла к другому неврологу, там мне сказали что у меня сильная тревожность и на этом фоне началась «головная боль напряжения» и отправили к моему психотерапевту. Я стою на учете с 2020 года с диагнозом тревожной-депрессивное расстройство. Психиатр подтвердил головную боль напряжения и назначил мне препараты мезапам и миртозапин, пропила я их 4 месяца и боль не ушла. Он мне сказал что больше ничем помочь не может и сказал, что головная боль это к неврологу. Прошу вашего совета, прикрепляю анализы и мрт
У меня порой бывают сильные головокружения, боль отдает иногда в глаза. Никакие таблетки обезболивающие не помогают, от мигрени пила суматриптан и он тоже не помог

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит

Невролог
Здравствуйте. Головная боль напряжения лечится антидепрессантами с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин), рекомендую Венлафаксин. Когнитивно-поведенческой психотерапией. Флебодия 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца (для улучшения венозного оттока), Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца (улучшение кровоснабжения головного мозга и внутреннего уха).
Ношение воротника Шанца при физической нагрузке.

Также рекомендую пройти консультацию офтальмолога для исключения или подтверждения ВЧГ.