Консультация кардиолога /

Отдышка при хотьбе — вопрос №1986925

Здравствуйте, у мамы при хоть бе начинается отдышка , она не может и 2 минут пройти, сразу останавливается и отдыхает, уже не знаем что ей еще сдать, бывает и повышенное давление, гипертензия, хронический бронхит

Возраст: 49

Хронические болезни: Хронический бронхит

Терапевт
Здравствуйте !А какие обследования проходили?
Есть ли отеки на ногах?Какое давление ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. В первую очередь необходимо исключить сердечную причину одышки, выполнить ЭКГ, ЭхоКГ и явиться на консультацию к кардиологу. Если скажут, что не видят причин для одышки, тогда обследовать бронхо-легочную систему.