Консультация психолога /

Слишком ли я задал личные вопросы? — вопрос №1987411

Здравствуйте! Ситуация такая. Задал незнакомому иностранному человеку вопрос в соцсети вопросы, чтобы узнать его мнение и совет. Я задавал вопросы по поводу спорта и работы. В общем в комментарии написал человеку сначала пару общих вопросов и немного спросил про него. Последние вопросы были такие: «Как вам удается совмещать спорт и работу? Вы занимаетесь профессионально или как хобби спортом?». И он меня заблокировал. Я ничего серьезного и прямо личного ему того не задавал. Просто хотел поинтересоваться. Да и не предполагал, что он меня заблокирует. Что было сделано не так? В этих двух вопросах ничего и страшного нет. Слишком ли были «прям» личные вопросы?

Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Артём! Возможно человек просто не настроен общаться, возможно вы не заинтересовали его внимание, возможно он вам не ответил из за национального признака, тут несколько может быть причин
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
Возможно, человек не хочет, чтобы Вы вторгались в его личное, а информация о нём, о его работе, хобби - это, личное. Возможно, Вы не в первый раз задаёте ему этот вопрос и человек устал от этих вопрос, либо испугался от таких вопросов. Причин может быть несколько. Он имеет право не отвечать Вам на Ваши вопросы.
А Вам важно найти другой способ ответа на вопрос и заниматься своей жизнью, работой, саморазвитием, карьерой, хобби.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте! Спасибо. Извините за глупые вопросы. Но в этих вопросах нет ничего страшно личного? Ведь просто поинтересовался у человека.
Психолог
Добрый день.
Нет ничего страшно личного, есть просто личное, где человек не готов был с этим делиться, человек не захотел давать о себе такую информацию.
Психолог

Здравствуйте Артём!
В ваших вопросах ничего особенного не прозвучало, для того чтобы вас блокировать в соцсетях. Возможно этот человек не захотел делиться с вами своими профессиональными секретами.

Принятый ответ
Психолог
Артём, здравствуйте, возможно, что дело было не в вопросах. Если Вы задали сначала один вопрос и после этого человек Вас заблокировал, тогда, возможно, что он просто не хотел отвечать и дело не в личных вопросах. А если заблокировал после нескольких вопросов и если он дал ответ, тогда это потому что ему это могло показаться навязчивым
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! У человека могло быть множество причин для блокировки и они могли быть вообще никак не связаны с Вами.
Возможно у него был плохой день, плохое настроение, что-то болело и Вы попались под горячую руку.
Ваши вопросы вполне стандартные, не слишком личные, без оскорблений.
Поэтому предположу, что причина блокировки не в Вас.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, возможно человек на был настроен на общение
Психолог
Артем, здравствуйте!
Причины могут быть разные, и они не связаны в Вашим вопросом и с Вами лично. Человек прореагировал вот так, у него какие-то свои внутренние объяснения этому есть, узнать можно только от него
Психолог
Добрый день, напишите, все вопросы, которые вы ему задавали и с какой периодичностью.
Психолог
Здравствуйте, Артем ! Вам нужно работать с ОКР (неврозом навязчивых состояний). Помню, что Вы ранее уже задавали такой вопрос психологам. Вам нужно прекращать задавать вопросы - это ритуал ОКР, который усугубляет невроз, переключаться на другие дела, проживая тревогу, которая будет фоном. Посмотрите видео Али Греймонд и начинайте работать по ее методике. От того, что мы сейчас Вам дадим здесь заверение, что Вы ничего такого не спросили, в итоге Ваш нервоз только усугубится.