Консультация педиатра /

Сыпь на руках, шее — вопрос №1988377

У реьенка появилась сыпь на руках, типа прыщиков, но по диаметр увеличивается, через 1-1,5 дня тухнет, темнеет и исчезает. У ребенка температуры нет, не чешется. Потом на животике и на спине у шеи появились.
Новых продуктов до этого (за 3-4 дня) не вводили.
Единственное, это вакцинацировались (пентаксим+хиб и гепатит в, их делаем не первый раз, повторный) в среду, сыпь появилась в четверг после обеда. Пили нурофен со вкусом клубники при температуре, но его раньше тоже пили, такой реакции не было.
Ребенку 8 месяцев, хронические болезней нет

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку чтобы оценить