Консультация кардиолога /

Стенокардия — вопрос №1988928

Был госпитализирован в орит с диагнозом нестабильная стенокардия, повторно в течение последнего месяца, выписали , сказали нет ее, были боли. В эпигастрии, левая рука жжет , может ты это быть связано с сердцем ? В декабря проходил стресс тест , без ишемии высокая толерантность к нагрузке, но забыл отменить небивалол 5 мг. Прикладываю 2 выписки , и ЭКГ , прошу ознакомиться.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гб Шейный и грудной остеохондроз Тревожное расстройство ГЭРБ Грыжа пищевода

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, судя по выписке, у Вас исключена ишемическая болезнь.
Боли связаны с подъемом давления.
Не исключаю патологию жкт,что так же может давать боли, схожие со стенокардией.
Какие сейчас цифры ад?
Клиент
Наталья Евгеньевна, в том то и дело что по. Этом было давление 120/80 и никакого подъёма давления не было
Клиент
Наталья Евгеньевна, больше беспокоит жжение в левом плече, а давление всегда 110/120 на 80/70, и вчера по приезду скорой оно было 120/80
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Рекомендую проконсультироваться с неарологом для исключения патологии,можно сделать фгдс , узи органов брюшной полости
Клиент
Наталья Евгеньевна, и бывают моменты когда горит и болит между лопатками , под левой лопаткой при движении боли в груди и пульс частый
Кардиолог, Функциональный диагност
Боль свчзана с поворотом, движением руки?
Клиент
Наталья Евгеньевна, с поворотом туловища она усиливается , и в груди нет никакого усиления . Болит левое плечо и жжет и в груди, слабость .
Кардиолог, Функциональный диагност
Т к есть связь с изменением положения тела, то это не сердечная боль,а неврологическая. Здесь надо работать с неарологом
Клиент
Наталья Евгеньевна, жжение в груди , в левом плече жежние сильное, усталость (
Кардиолог, Функциональный диагност
Неврологические боли так же могут быть жгучими, т к раздражаются неровные окончания
Клиент
Наталья Евгеньевна, а мог ли быть не информативен стресс тест без отмены небивалола 5мг?
Кардиолог, Функциональный диагност
Некоторая погрешность могла быть, но все равно изменения были бы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Евгений! Для ишемической болезни сердца есть чёткие критерии. У Вас они отрицательные. Повода для беспокойства нет .
Чем ярче клинические проявления, продолжительность и частота Ваших ощущений , тем больше вероятность их функционального характера. Вашему здоровью это не угрожает.
Клиент
Игорь Васильевич, а все эти боли , (жжение в груди , жжение в левой лопатке и жжение в плече , потеют руки и ноги , страх и жжение в груди, это пугает
Терапевт, Кардиолог
Это повышение симпатического звена вызывает такие ощущения. Двигаться можно, умыться холодной водой и отпустит.
Клиент
Игорь Васильевич, в том то и дело , что не отпускает, дикий страх , что это с сердцем проблемы
Терапевт, Кардиолог
Можно использовать дыхательную гимнастику, психотерапию. выйти на улицу, попросить побыть кого-то рядом , взять за руку . Есть и другие варианты. Вам надо подобрать свой.
Клиент
Игорь Васильевич, вот сейчас я начал ругаться с отцом , и мен бросило в пот , дышать тяжело стало , руки и ноги в поту , голова закружилась, в челюсть левую отдает, жжение в груди
Терапевт, Кардиолог
Всё чётко связано с психо- эмоциональным напряжением. Этот фактор и надо корректировать.
Клиент
Игорь Васильевич, я не могу понять , что с сердцем все хорошо , я постоянно боюсь и думаю, что эти боли из-за сердца , животный страх просто какой-то
Терапевт, Кардиолог
С сердцем всё хорошо. Со страхом надо работать. Подберите то, что Вам помогает.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, сейчас давление 126/89 и пульс 109((( и сразу страх , что это сердце
Кардиолог
Здравствуйте патологии сердца у вас нет, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите, вот жжение в груди , между лопатками боль и жжение ,и в плече жжение , резь в животе , это не сердце, потом чуть стихает и слабость?
Клиент
Гульнара Рафиковна, не могли бы подсказать стресс тест без отмены небивалола 5мг, информативен же, прошел по Брюсу , до конца .
Клиент
Гульнара Рафиковна, что скажете на вопросы ?
Кардиолог
Нет это неврологическая патология
Кардиолог
Если бы была ишемия все равно это было бы видно