Консультация кардиолога /

Неспецифические изменения Т зубца — вопрос №1006484

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Нужно ли лечение и какое?
Можно ли принимать Магний и Предуктал?
Хронические заболевания АИТ, принимаю эутирокс 62.5 мг
Остеохондроз
Заранее благодарю за ответы

Возраст: 50

Хронические болезни: АИТ, Остеохондроз

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вас что-то беспокоит? в связи с чем ЭКГ делали?
Клиент
Елена, здравствуйте, да дааит на сердце, на пальцах левой руки покалывания, отдаёт в руку,
Терапевт, Кардиолог
такая симптоматика постоянна? или только в определенные моменты (если да, опишите как появляется и когда проходит).
Клиент
Елена, началось пол года назад на 7 день после вакцинации, была у невропотолога, назначили анализы, в том числе и ЭКГ, по результатам ЭКГ блокада 1 степени, карлиолог прописал Магний и Предуктал, и мидокалм от остеохондроза, состояния улучшилось после лечения примерно через 2 месяца, и вот сейчас снова симптомы появились те же, покалывание на пальцах левой руки, тяжесть и боль в сердце, нехватка воздуха..
Терапевт, Кардиолог
можно повторно пропить курс магния и предуктала, но маловероятно, что данные симптомы ишемического генеза (из-за недостатка питания сердца скажем так), скорее проблемы действительно неврологического характера. давление пульс у вас в норме? холестерин, глюкоза?
Клиент
Елена, давление 115 на 80, пульс 70, сахар в норме, гемоглобин 130, СОЭ и тромбоциты в норме, но вот холестерин всегда высокий около 8
Терапевт, Кардиолог
УЗИ сосудов шеи не делали? нет там бляшек? если общий холестерин около 8 ЛПНП не сдавали? (это условно плохой холестерин).
Клиент
Елена, УЗИ сосудов делали, все в порядке, но на плохой холестерин не сдавала, показания алт, аст в норме, на узи брюшной, дискегезия желчевыводящих путей
Терапевт, Кардиолог
нужно сдать ЛПНП, если показатель будет больше 5, то статинов стоит начать принимать для профилактики атеросклероза, если менее 5, то контроль раз в год, плюс физ активность, ограничение животных жиров и контроль массы тела.
Клиент
Елена, спасибо, поняла, сдам на плохой холестерин, животные жиры не ем, вес 55 кг, рост 160, вы так и не сказали, результат экг очень плохой? О чем говорит этот диагноз? И можно ли статины заменить омега 3?
Терапевт, Кардиолог
ничего опасного по ЭКГ нет.
Терапевт, Кардиолог
если будут показания для приема статинов, то заменить их на омега 3 нельзя, омега 3 можно в дополнение.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо пройти узи сердца и суточное мониторирование экг.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Клиент
Регина, здравствуйте, предуктал и магний не нужен?
Кардиолог, Функциональный диагност
Предуктал равнозначен милдронату.
Магне в6 курсом обязательно.
Клиент
Регина, спасибо, поняла
Кардиолог
Здравствуйте требуется дообследование, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Клиент
Гульнара, добрый день, ттг 2,4 , ферритин низкий, не помню значения, но ниже нормы
Кардиолог
На фоне железо дефицита возможны такие изменения на ЭКГ, его нужно восполнять
Клиент
Гульнара, поняла, какой препарат посоветуете?
Кардиолог
Мальтофер по 1 т 2 р в день
Клиент
Гульнара, спасибо, сколько принимать? Месяц? У меня после одной недели приема препаратов железа, сильные расстройства жкт начинаются, все крутит и вертит)
Кардиолог
Пока месяц, а потом смотреть по ферритину
Клиент
Гульнара, хорошо, поняла, а предуктал и магний тоже попить?
Кардиолог
Я бы пока не стала
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ без острой кардиологической патологии. Небольшие изменения, которые могут быть связаны с электролитными нарушениями. Можно сдать кровь на электролиты.
Клиент
Олеся, спасибо, поняла
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Магний и предуктал можно, по описанию экг страшного ничего нет, но эхокг выполнить желательно
Клиент
Анна, спасибо, сколько по времени их принимать?
Кардиолог, Терапевт
По месяцу 2 раза в год
Клиент
Анна, спасибо, поняла