Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на раннем сроке беременности — вопрос №1990100

Беременность 6 недель. 2 дня назад прописали Утрожестан200 на ночь. Сегодня началась аллергия(крапивница), жутко чешется. К вечеру стало опухать возле глаз, пятен по телу всё больше. Днём и вечером выпила полисорб, но нет результата. Что делать. Зуд не даёт покоя

Возраст: 37

Хронические болезни: Неь

Аллерголог-Иммунолог
Нина, доброе утро. Отменяйте ваш препарат полисорб продолжайте, а также начните приём зиртека в таблетках(1таб 1 раз в день) или в кап (до 20 кап в день). Между полосирбом и зиртек ом делайте перерыв не менее 2 х часов. И можно использовать местно на высыпания фенистил гель. Будьте здоровы.
Клиент
Наталья Александровна, а можно принимать таблетки от аллергии если у меня срок 6 недель. Не навредит ребёнку в дальнейшем?
Аллерголог-Иммунолог
Нет не навредит. Главное чтобы не длительно. Данный препарат хорошо выводится из организма