Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия после наращивания ресниц — вопрос №1990942

Здравствуйте! После наращивания ресниц опухают и чешутся верхние и нижние веки, белок глаза краснеет. Подскажите, пожалуйста, лекарства какие можно пить до процедуры, чтобы снизить риск аллергической реакции? Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Мария, доброе утро. Пропейте препарат Эльцет по 1 таб 1 раз в день или зодак. А также можно показать в глазки лекроин капли по 1 кап 3 раза в день. Ну и конечно хорошо сходить очно на приём к офьальмологу для того чтобы определить риски для слизистой глаз, возможно вам придётся прекратить процедуру наращивания ресниц, если это не хорошо будет сказывается на вашем зрение.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог
Будьте здоровы.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , перед процедурой за 2 дня примите таб Зиртек 10 мг 1 раз в сутки и ещё 3 дня после процедуры. До процедуры закапайте в глаза капли Паллада , а затем по 1 капле в каждый глаз 3 дня. И никаких покраснений не будет 🤗✨🌷
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо! Посмотрела по аптекам, таких капель нигде нет(((
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Видимо не завозят к вам в аптеки этот препарат , значит гляньте обычные дексаметазоновые капли 0.1процентные 3-4 раза в день .
Клиент
Алена Игоревна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Согласна с коллегами, за 1-2 дня и 3 дня после процедуры пропейте антигистаминный препарат Эриус, Зиртек или Цетрин, по 1 таблетке в день.
В глаза при покраснении можно закапать Опаталлерг, Лекролин.
Но, конечно, лучше отказаться от процедуры совсем.