Консультация ортопеда /

Болит пятка при наступании — вопрос №1991277

У сына киста кости, год проходил лечение, киста уменьшилась до 2мм. Нас отпустили в свободное плавание. Ортез сняли, костыли оставили. Месяц ходил нормально. Да и до этого мог без ортез по квартире ходить. Сейчас жалуется на колющую боль в пятке при наступании. 4 дня назад были в лесу, где промочил ноги.

Возраст: 13

Хронические болезни: Киста пяточной кости

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Пока причина боли не ясна. С кистой она вряд ли связана.
Может быть, болезнь Шинца начинается или фасцит из-за перегрузки и простуды.

Стоит подождать до понедельника, принимать Найз по 1т 2 р в день с Омепразолом, Найз гель 2р в день.
Если до понедельника не пройдёт, нужно делать рентген, УЗИ и разбираться.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите все снимки, заключения и выписки.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, с учетом симптомов и обострения лучше сделать МРТ пятки.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте Анна! я бы рекомендовала не тратить время , и сделать МРТ-пятки,это даст комплексную информацию от том,как сейчас "ведет" себя киста,не увеличилась ли она в размере, а также будет понятны причины болей в пятке.Не исключено,что они никак не связаны с кистой.