Консультация акушера /

Не видят эмбрион — вопрос №199182

Добрый день! Сегодня 51 день цикла, 35 день с зачатия. Хгч 34777, есть плодное яйцо, желточный мешок, работает желтое тело. Но не видят эмбрион. Есть шансы, что все хорошо? Узи делала в разных клиниках, пока не видят.

Гинеколог
Здравствуйте! Шансы есть конечно, может долго идёт по трубе, нельзя исключать внематочную беременность! В течении недели он должен опуститься в матку, если не увидят то не исключена внематочная! Будьте под наблюдением, если вдруг резко заболит и появиться кровотечение, тов стационар
Клиент
Зарина, плодное яйцо в матке, не видят эмбрион
Гинеколог
Через недельку узи повторите, все будет хорошо
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, повторите узи через неделю, шанс есть всегда, бывает позже видно эмбрион.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Екатерина, здравствуйте! Плодное яйцо становится видным, когда достигает размера 5 мм. А вот эмбрион можно рассмотреть после 35-го дня, выглядит он как темная полоска. А на 12-й неделе беременности можно увидеть части тела.
Так что запаситесь терпением, скоро всё будет видно!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер! Вам нужно повторить УЗИ через 1 неделю. Если через неделю не увидят эмбрион,тогда к сожалению будет диагностирована анэмбриония.Нужно верить в лучшее! Здоровья вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Катя , ничего другого не остаётся , как ждать ! Следующее узи будет определяющим ! Прирост хгч оценивали ?Это только один результат анализа хгч или были ещё ?
Клиент
Эльвира, большое спасибо за ответ! Хгч рос так
10 ДПО 24
12 ДПО 77
15 ДПО 433
18 ДПО 2071
33 ДПО 34777
Хороший же рост означает успешную беременность?
Гинеколог, Акушер
Да , действительно хороший прирост ! Не отчаивайтесь раньше времени ! Шанс небольшой , но есть ! Выполните узи в динамике через 3-4 дня по результатам пишите !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, каковы размеры плодного яйца? СВД сколько мм?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте! 21 мм
Акушер, Гинеколог
Мы можем ждать до 25 мм СВД. Есои он 25 и более но эмбрион не визуализируется, то констатируют анэмбрионию. У вас ещё есть время.
Клиент
Александра, огромное спасибо за ответ, буду ждать!
Акушер, Гинеколог
Удачи вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ через 7 дней. Хгч кадоые 48ч
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Повторите узи через неделю, рано ещё, вот и не видят. Плодное яйцо в матке, значит никакой внематочной не будет. Легкой вам беременности
Принятый ответ
Клиент
Виктория, большое вам спасибо за оптимистичный ответ! Хгч растёт 34000 через 2 дня 44000. Он бы не рос при анэмбрионии же?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Рост бы, но в вашем случае рано говорить об анэмбрионии, нужно подождать. Все хорошо будет.