Консультация травматолога /

Перелом руки ребенок 4 года — вопрос №1992078

03.03 были загородом, на детской площадке дочка неудачно упала с горки, упала на руку. В больнице рентген показал перелом.
19 дней проходили в гипсе
22.03 приехали делать рентген, сняли гипс, сделали рентген, но
кости не срослись.
Я попросила сделать новый гипс но сделали старый.
У меня ощущение, что дело в самом гипсе...
Врач сказал, что все нормально, отправил домой, через 10 дней новый рентген. И пить витамин д3

Я переживаю что кости так долго не срастаются.
Ребенок подвижный, и бегает и прыгает с гипсом. Ни на какую доп. Фиксацию не согласна
Переживаю как потом восстановить руку.
Сегодня уже было видно что рука похудела.
Очень расстроена((((

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Рекомендую переадресовать вопрос профильным специалистам — врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
Это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по с6имкам с переломом ничего страшного, без смещения, вс5 срастеться без последствий.
Лонгету лучше действительно заменить, до локтевого сустава.
Лонгета которая сейчас она блокирует локтевой сустав за 3 нед в гипсе этот сустав будет в ко6трактуре и его придется разрабатывать при том что он абсолютно здоровый. Поэтому, да, лонгету лучше заменить, по срокам еще на 1,5-2 нед.