Консультация аллерголог-иммунолога /

Мигрирующая крапивница — вопрос №1994393

Неделю назад появилась крапивница. Уколы дексаметазона через день, принимаю дезлоратадин , тавегил , полисорб. Эффекта нет, каждый день становится хуже. Никогда не было аллергии ни на что. Новыми быт химией не пользовалась , ела все то же само что и всегда.
Анализы:
Копрограмма выявила мышечные волокна в большом количестве непереваренные, растительные непереваренные в большом и растительные пережаренные в умеренном, общий иммуноглобулин к 110. Повышенный гемоглобин и гематокрит. Все остально в норме

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Анастасия добрый день.У вас бывает такое ,что после того как укол поставили спадает а через какое то время снова появляется или она постоянная?Что сейчас кушаете?Был ли стресс?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Да, после укола спадает и потом опять появляется. Соблюдаю рекомендации по правильному питанию и без аллергенов
Клиент
Наталья Александровна, при этом болит желудок. Появился симптом при голоде. Была у гастроэнтеролога: назначили пепсан, аллервей, лактофильтрум, хофитол, эрмиталь, альфлорекс и атаракс. Прикладываю узи брюшной полости и анализ на десбактериоз
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, добрый день!
Повышение уровня общего Ig E и/или ECP выше нормы предполагает обследование с выявлением уже конкретных аллергенов:

4. Анализ крови на исследование специфических Ig E к определенным аллергенам, например, к белку молока, пыльце трав, шерсти животных. Такой анализ можно делать на один аллерген или на множество аллергенов - аллергопанели.

Варианты аллергопанелей:

* Полная аллергопанель с максимальным количеством аллергенов - это два вида тестов - ImmunoCap на 112 аллергенов или Alex на 300 аллергенов. Обследование не дешевое,

Оба теста современные, но наиболее признанный и достоверный метод ImmunoCap.

*Респираторная аллергопанель. Включает дыхательные аллергены.
* Пищевая аллергопанель с продуктами питания.

При кожных, кишечных и дыхательных проявлениях аллергии на начальном этапе диагностики достаточно сделать пищевую и респираторную аллергопанели методом ImmunoCaр или PROTIA.

По копрограмме вариант ферментной недостаточности, а по анализу крови сгущение - нужно пить воды от 30 мл на кг массы тела в сутки