Консультация гинеколога /

Отклонения в моче беременной — вопрос №1994659

Добрый день. Беременность 30 недель, сдавала ОАМ. По результатом выскочил белок 0,3+, кетоны, уробилиноген 34+, цвет янтарный.
Давление в пределах 110/70, но проявился учащенный пульс до 120. Отеков нет. Присутствует усталось и тонус, принимаю утрожестан 200 1р на ночь. Шейка матки 30.
Чем это опасно для ребенка, какое лечение, что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ мочи нужно пересдать.
Контроль АД утром и вечером.. Учитывая Кетоны, кровь на глюкозу.
Контроль веса.. Если белок в моче сохраняется 0.3 и более, лучше для наблюдения и дообследования обратиться в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, глюкоза 4.29, гликированный гемоглобин 4.8.
Акушер, Гинеколог
Значит в рационе не хватает сложных углеводов
Клиент
Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю, что это начала гестоза? Может можно как-то убрать белок в моче в домашних условиях?
Акушер, Гинеколог
Нет, даже в стационарных условиях на это повлиять нельзя.
Если белок растёт, вам будет показано родоразрешение.
Клиент
Екатерина Сергеевна, какие шансы на хороший исход при родоразрешении на таком сроке?
Акушер, Гинеколог
Пока это небольшой уровень, не переживайте
Как правило белок быстро не растет
Если это шестой, на таком уровне он может быть несколько недель
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Вам необходимо сдать контрольный ОАМ, при получении такого же анализа нужна госпитализация в стационар, для обследования и получения лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, не подскажите какое лечение назначают в стационаре.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лечение будет направлено на компенсацию проявления преэклампсии (гестоза).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать ОАМ и бак посев мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сдать контроль мочи, не ограничивать потребление жидкости, не сокращать углеводы в питании, контролировать артериальное давление. разовые изменения не являются критериями для диагнозов, возможно, попали выделения из влагалища