Консультация сексолога /

После длительных отношений съехались и пропала сексуальная жизнь — вопрос №1994729

120 просмотров

Здравствуйте, мне 18 молодому человеку 20. В отношениях в молодым человеком 2,5 года, с недавних пор съехались (2 месяца назад) переехал ко мне с другого города (мы с одного города, просто я переехала по причине поступления), за время отношений преодолели армию, две вахты, и расстояние до того как съехались
в эмоциональном плане стали намного ближе, а вот в сексуальном все как-то ухудшилось: сначала секс просто сокращался в количестве, сейчас уже полтора месяца у нас его нет в принципе из-за его нежелания, были две попытки за этот период, но член не стоит
хотя до этого все было хорошо в этом плане
отношения у нас достаточно доверительные и проблемы стараемся обсуждать, но именно этой проблеме не решение не причину найти не можем
он говорит что просто не хочет, а из возможных причин называл то что возможно привык к тому, что у нас половая жизнь была скачками, также одна из причин дискомфорт, связанный с тем, что живем мы сейчас с моими отцом и мачехой, откладывая деньги на свое жилье, но сам дискомфорт заключается в том что они дома и это элементарно неудобно, но на данный момент они отсутствуют, а секса как не было так и нет
из деталей: со здоровьем вроде все хорошо у него (связываю с тем, что есть утренняя эрекция); из конфликтов бытовые, но и те быстро решаемые; его жизнь с переездом сильно изменилось, более серьезно стал относиться ко всему; я за собой ухаживаю; знаю точно что не изменяет
что с этим делать мы не знаем, а просто пускать на самотек не особо охото

Возраст: 18

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация сексолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Сексолог
Здравствуйте Анна! Всё что вы перечислили вполне может влиять на эрекцию, подсознательно для организма всё равно это стресс и тревожность, смена города, жизнь в одной квартире с родителями, всё это может сказываться. Когда вы остаëтесь одни, постарайтесь что бы ваш партнер больше расслаблялся, уделяйте больше внимание массажу, оральным ласкам, нежности
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, массаж и нежность возможно, а вот про оральные ласки скорее нет, чем да, ибо часть полноценного процесса, да и даже на это сложно его подбить, тем более что он из тех мужчин для которых «минет», это самая маловажная часть секса)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Сейчас можно принимать Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Анна!
Т.к. у молодого человека резкие изменения в жизни, ему нужна адаптация, привыкнуть к новым условиям, стать ещё ближе к Вам. А на это нужно время. Возможно, с переездом у Вас изменится сексуальная жизнь, т.к. Вы будете на своей территории, у себя.
Мастурбация может играть роль. Есть она у молодого человека? Как часто?
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с молодым человеком, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Есть ли у молодого человека проблемы со здоровьем? Видит ли он в этом проблему? Вам нужно поговорить с молодым человеком о походе к врачу, хотя бы, для того, чтобы проверить его здоровье. Молодому человеку важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у молодого человека, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и молодому человеку, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с молодым человеком? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с молодым человеком.
Сексуальная потребность у всех разная. Как Вы можете перенаправлять своё желание, если молодому человеку нужно не так часто, как Вам? Например, в спорт, работу, хобби?! Сейчас Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто даётся, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Поговорите с молодым человеком, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали ещё сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и молодого человека.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Молодой человек пьёт, у меня истерики
22 декабря 2022
Анна
Вопрос закрыт
У парня нет доверия ко мне
26 июня 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Временное охлаждение чувств к партнеру периодами
22 июля 2023
Вика, Челябинск
Вопрос закрыт
Хочу развода
29 октября 2023
Мария
Вопрос закрыт
Молодой человек упрекает прошлыми отношениями
9 ноября 2023
Настасья, Самара
Вопрос закрыт
Склонность к эфебофилии
10 ноября 2023
Елина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Татьяна Евгеньевна Николаева
36 отзывов
Сексолог, Психиатр
2009-2015, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 7 лет
Максим Николаевич Булгаков
3 отзыва
Сексолог, Психолог
Практическая психология;
Опыт работы: 1 год
Анна Владимировна  Шишкина
106 отзывов
Сексолог, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Владимир Иванович Рыбакин
85 отзывов
Сексолог, Уролог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 48 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Максим Булгаков
Ответ просто , чтобы ответить На заданный вопрос не отвечает , тк вопрос задан по...
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
Корректно , профессионально , быстро ! На все 100 процентов Да , разумеется !
— Мила, г. Москва
фотография пользователя
Внимательная к людям Подробно отвечает на вопросы, даёт полезные рекомендации. Врача посоветую...
— Елена