Консультация инфекциониста /

Что делать при вирусе Эпштейн Барр? — вопрос №1997515

На протяжении практически 2 мес температура 37.2-38.5, слабость, потливость. По результатам анализов вэп капсидный белок Ig M - 2.72, днк количественно - 20. В оак соэ 31, в остальном приделы нормы. Пью валтрекс по 1000 мг 2р/д

Возраст: 58

Хронические болезни: АГ

Инфекционист
Здравствуйте. Лечение валтрекс 500 по 2 таб 3 раза в день, орошение носоглотки раствором морской воды, орошение ротоглотки раствором антисептика
Клиент
Алексей Александрович, валтрекс пью уже 6 дней по 1000 мг 2 раза в день , температура сохранятся. Местные врачи при очной консультации говорят что не видят данных за инфекцию , при положительных анализах на ЭБ. Кт легких чистое
Инфекционист
Курс лечения 14 дней. Температура может сохраняться до полугода