Консультация инфекциониста /

Зппп через еду — вопрос №1997983

Добрый день,меня как ипохондрика интересует вопрос,если человек к примеру касался полового органа/чесал/И так далее и потом этой рукой ел (без вилки)кондитерское изделье из банки,после этого через 5 часов ел другой человек из этой банки,у другого человека есть риск заражения какой нибудь зппп?(уреплазма,тризоманада или еще что то?)банка стояла в холодильнике

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте!
Нет, так невозможно заразиться зппп
Клиент
Вероника Андреевна, добрый вечер?то есть если даже есть какая то инфекция во внешней среде она умрет?или же на продукте питания?смутило просто что в холоде банка стояла
Терапевт
Да, конечно, умрет вне организма.
В описанной вами ситуации ну просто исключено заражение, не волнуйтесь 🙏🏻
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения иппп нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Через пищу не передаётся. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Таким образом, заразиться ИППП нельзя.
В окружающей среде возбудители не живут, передача возможна только половым путем при обильном обмене биологических жидкостей.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
ЗППП не передаются описанным вами способом. Не переживайте.
Будьте здоровы!
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте через еду и продукты питания заболевания ЗППП не передаются. Заболевания ЗППП передаются только через незащищенны половой акт
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! Нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения инфекциями, передающимися половым путем нет.
Через ЖКТ возбудители этих заболеваний не передаются.
Инфекционист
Здравствуйте, нет, таким образом не заразиться. Эти инфекции передаются только половым путем.