Консультация пластического хирурга /

Пластика пупка, абдоминопластика — вопрос №1999221

Добрый день. 9 дней назад мне проводилась операция по ушиванию диастаза , удалению пупочной грыжи с пластикой и переносом пупка. Сейчас рана выглядит так, пупка вообще нет, будто анус впереди. И много разрезов, хотя изначально оговаривали, что будет только под плавками😭 Помогите,пожалуйста🙏Что делать?Пупочное отверстие может ещё появится? Или уже сейчас искать специалиста по повторной операции пластики пупка 😢

Возраст: 37

Хронические болезни: Язвенная болезнь желудка

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Посмотрела фото! Не понятно что свисает в нижней трети продольного рубца над стрипсами! Сделайте пожалуйста фото чётче.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо за ответ. Над стрипсами кожу смогу сфотографировать смогу чуть позже. Пока только увеличение фото вышлю.
А что по поводу пупка скажите? Для меня это очень важно 🙏
Клиент
Вера Вячеславовна,
Маммолог, Хирург, Онколог
Пупка не вижу! По фото кажется, что края раны немного разошлись!
Клиент
Вера Вячеславовна, я добавила ещё фото. Тан над стрипсами ,я так понимаю, ткань старого пупка, которую не всю иссекли.
Но, меня интересует вопрос с пупком. Вы можете мне ответить что-то по этому поводу? Это окончательный вид пупка, либо что-то может поменяться, может ли в дальнейшем появиться углубление? Меня интересует этот эстетический вопрос
Маммолог, Хирург, Онколог
Уберите все стрипсы и сделаете чёткое фото
Клиент
Вера Вячеславовна, я не могу убрать стрипсы . Швы снимают в воскресенье .
Я Вас спрашиваю за пупок.
Маммолог, Хирург, Онколог
Пупка нет! Если операция была с переносом пупка, то его иссекают, кожный лоскут отспаровывают иссекают и пупок вшивают вновь!
Клиент
Вера Вячеславовна, я поправильно поняла Ваши слова - хирург не сформировал мне пупок? Что значит « пупка нет»?
Маммолог, Хирург, Онколог
На фото я его не вижу! Свой же пупок иссекается и опять вшивается в натянутый кожный лоскут.
Клиент
Вера Вячеславовна, я так понимаю, что мне заново попытались сформировать пупок методом «защипа» . То, что это не удалось - очевидно, раз даже вы,хирург, не видите пупка.. Вопрос как теперь с этим быть ..
Маммолог, Хирург, Онколог
Оставлять как есть! И только оперативным путём, по-другому никак.