Консультация инфекциониста /

Кандида лечение — вопрос №1999879

Здравствуйте.

Скажите , пожалуйста,в каких случаях кандиду лечат и что значит такой результат анализа

Сдавала в контексте периодических проблем с кишечником и себорейным дерматитом

И вопрос про хеликобактер.как его лучше сдавать ?

Возраст: 35

Инфекционист
Здравствуйте. По вашему анализу можно сказать что вы переболели кандидоз и у вас есть иммунитет, антитела IgG к кандиде. Чтобы сказать что у вас острый процесс и нужно лечение надо сдать анализ на IgM или количественно ( количество превышает нормальные показатели). Анализ антитела к хеликобактер пилори
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! антитела На кандиду бесполезный анализ, так как она может быть в составе нормальной флоры. Лечим если есть ее разрастание- кандидоз, белые творожистый налеты, выделения. В основном это происходит при снижении местного или общего иммунитета, а вообще это слабый патоген, чаще иммунитет его сдерживает
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Кровь указывает лишь на то, что когда-то Ваш организм с кандидой контактировал, но не говорит о том, что она у Вас есть сейчас.
Лечим кандиду например, если беспокоит налет на языке (жжение), кандидоз пищевода (определяется по ФГДС).

На хеликобактер выполняется дыхательный уреазный тест, при положительном результате консультация гастроэнтеролога.