Консультация гинеколога /

Анализы при беременности — вопрос №676465

Добрый день, на днях получила результаты по мазкам, вижу, что что-то есть и нужно наверно назначение, а врач ушла на больничный, пока в поисках другого врача, хочу узнать ваше мнение. Есть что-то серьёзное? Что принимать при таких анализах? 8 день ставлю свечи Тержинан, их назначила врач, когда брала мазки, сказала я уже вижу, что есть грибок, так что начинай ставить, осталось 2 дня и закончу. Что-то ещё нужно ? Беременность почти 14 недель, были прям обильные желтые выделения. (сейчас из-за свеч не понятно прошли или нет, т.к свеча ещё выходит в течение дня) Фото анализов прикреплю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, кандида есть, продолжайте вставлять Тержинан до 10 дней, а затем лактожиналь 10 дней
Какой гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте, на счёт кандида поняла, а Lactobacillus rhamnosus это что? Спасибо за ответ.
Клиент
Светлана, гемоглобин 136 г/л
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лактобактерии - это те бактерии которые в норме должны быть во влагалище, они являются полезной микрофлорой влагалища
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам есть признаки воспалительного процесса во влагалище.
Возможно из за Кандид.
Если есть жалобы, то лучше пролечиться
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Здравствуйте, на счёт кандида поняла, а Lactobacillus rhamnosus это что? Спасибо за ответ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, был кандидоз. Вы уже все пролечили. Только добавьте Ацилакт 10 дней после Тержинана для восстановления флоры.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Здравствуйте, на счёт кандида поняла, а Lactobacillus rhamnosus это что? Спасибо за ответ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это Ваша лактофлора. Она обязана быть во влагалище.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Карина, здравствуйте! Тержинан заканчивайте и далее Вагилак в капсулах 14 дней во время еды.
Мазок можно будет через 14 дней после проведённого лечения пересдать для контроля
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте, на счёт кандида поняла, а Lactobacillus rhamnosus это что? Спасибо за ответ.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Карина, это Ваша полезная флора, она в норме должна как раз преобладать во влагалище. И конечно будет высеваться - это хорошо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Карина! В принципе курса тержинана 10 дней достаточно при таком мазке. Дальше уже по ситуации, если будет дискомфорт, можно проставить еще макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Карина.
В мазках у вас действительно обнаружен грибок.
Назначение Тержинана оправдано, он эффективен при кандидозе.
После последней свечи - сразу начинайте восстанавливать влагалищный биоценоз : Лактожиналь по 1 капсуле на ночь 14 дней.
Кроме того, с сегодняшнего дня начните прием Линекс по 1 капсуле в сутки в течении 14 дней для нормализации кишечной микрофлоры.
Клиент
Юлия, Здравствуйте, на счёт кандида поняла, а Lactobacillus rhamnosus это что? Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Карина, лактобактерии (как и бифидобактерии) стимулируют механизмы защиты организма человека, в том числе увеличение скорости регенерации слизистой оболочки, влияют на синтез антител к родственным, но обладающим патогенными свойствами микроорганизмам, активируют фагоцитоз, а также синтез лизоцима, интерферонов и цитокинов. Другими словами, лактобактерии являются представителями нормальной (защитной) микрофлоры влагалища.