Консультация инфекциониста /

Белый кал у ребёнка срочно — вопрос №1999927

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переболели кишечной инфекцией, лежали в больнице, были повышены лейкоциты, когда выписались домой, начался сильный кашель, поехали к лору, лор сказал что подхватили в инфекционной больнице вторичную инфекцию, назначил флемоксин солютаб, имудон, зиртек на ночь,промывать нос, вчера и сегодня стала замечать что у ребёнка белый кал, испугалась сильно, что делать, в инфекционную больницу изначально попали с сильной рвотой желчью, что делать? Куда обращаться? Помогите пожалуйста, это очень срочно, сейчас вычитала что это гепатит В или проблемы с желчным, нам 6 лет, очень любит яйца, неужели это могло спровоцировать?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на гепатит В ( HBsAg), C ( anti HCV), пройти узи органов брюшной полости, сдать бх крови
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, нам делали узи, вот что написали сделали узи, по узи в тонком кишечнике петли тонкого кишечника до 30мм заполнены жидким , что это я очень сильно переживаю, положили в инфекционную больницу
Клиент
Алексей Александрович, это я до этого задавала вопрос врачу гастроэнтерологу
Клиент
Алексей Александрович, уже не знаю куда обращаться, выписали с инфекционной больнице, сказали соблюдать диету номер 4 и всё?
Клиент
Алексей Александрович, может ли из за того, что переболели кишечной инфекцией быть такой кал?
Клиент
Алексей Александрович, как ребёнок мог заразиться гепатитом с? Это же глупость какая то
Клиент
Алексей Александрович, в больнице сдавали кал, он был тёмного цвета и ничего не обнаружили
Инфекционист
Еще вариант что после болезни не успел выработся фермент который окрашивает кал
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте если есть ахолия и темная моча желательно сдать ИФА крови на гепатит А В С. Сдать биохимический анализ крови посмотреть печеночные пробы - билирубин, АЛТ, АСТ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, что такое ахолия ? Моча светлая
Гепатолог, Инфекционист
Бесцветный кал те белый
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! стоит Пройти узи оба и сдать кровь: оак, АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, что могло привести к окрашиварию кала? У нас при выписке была хорошая кровь, только понизился гемоглобин с 127 до 107
Инфекционист, Гепатолог
Может быть нарушение оттока желчи, это нужно смотреть по узи
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое, я тоже думаю про это, тем более нас рвало желчью, могло ли что-то нарушиться? Из за чего так произошло с оттоком желчи, накануне до рвоты ели жареные яйца, ребёнок очень часто до этого ел яйца, очень их любит, могло ли это быть виной?
Инфекционист, Гепатолог
Возможно есть дискинезия и произошел спазм
Яйца изменяют моторику желчного, особенно желток, особенно жареные
Клиент
Ирина Владимировна, ребёнку 6 лет, разве такое может быть? У меня у самой дискинезия желчевыводящих путей ((((
Инфекционист, Гепатолог
Конечно, у детей еще могут быть паразиты, типо лямблии
Клиент
Ирина Владимировна, так вот у меня и были лямблии, может у него тоже, у меня нашли при дуоденальном зондировании, но у меня эозинофилы были 8 на тот момент, а у сына 0, разве могут быть лямблии при нулевых эозинофилов? Недавно я опять делала дуоденальное зондирование, лямблий и описторхов не обнаружено, подскажите пожалуйста, что нам ещё обследовать?
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте ребёнку пцр кала на лямблии и описторхи 3 раза с интервалом 3 дня

Оак это ориентировочный анализ