Консультация косметолога /

Мешки под глазами после филлеров в скулы — вопрос №2000779

Добрый вечер, склонна к отечности, с дурной головы, 1,5 месяца назад сделала филлеры в скулы (по 1 мл с каждой стороны), после процедуры появились мешки под глазами, выпячивание грыж, особенно под левым глазом, ходила будто с подбитым глазом, сейчас чуть лучше стало, но сказать что стало как было-нет, под глазами постоянная припухлость, когда улыбаюсь-огромное количество морщин теперь под глазом, хотя до этого такого не было. Раскалывать филлер боюсь, есть ли какие-то аппаратные процедуры, которые помогут решить данную процедуру как можно скорее!? или тут только раскалывать? и уйдёт ли это после того, как филлер рассосется? сколько может такой негативный эффект от филлера сохраняться? сделала уже достаточно много процедур микротоков, делаю-чуть лучше, стоит пропустить неделю-все по новой( заране спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае.
Рекомендуется микротоки, рф, лпж или ручной лимфодренажный массаж лица.
В среднем постепенное уменьшение отечности начинается через 2-4 месяца, полностью рассасывание зависит от препарата и его плотности. Но в среднем это 1 год.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для снятия отёк внутрь лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Далее можно сделать лимфодренажный массаж круговой мышцы глаза+ микротоки в режиме лимфодренаж.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото