Консультация флеболога /

Нужно ли делать операцию — вопрос №2001193

Варикозное расширение вен нижних конечностей без язвы и воспаления . Стихший тромбофлебит БПВ и ее притоков левой конечности . Варикозная трансформация БПВ и ее притоков левой и правой нижней конечности . Несостоятельность остиального и стволовых клапанов БПВ левой и правой нижних конечностей . Ретикулярный варикоз . Хроническая венозная недостаточность Пст

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Проктолог, Хирург
Добрый день, Андрей!
Да, в вашем случае стоит пройти оперативное лечение.
Более конкретно, вам сможет подсказать флеболог, хирург, ангиохирург на очном приеме после осмотра, а также, после ознакомления с результатами УЗДГ вен н/к.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Зд
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
По представленным данным можно сказать, что операция действительно показана. До того обязательно ежедневно использовать компрессионный трикотаж 2 класс компрессии - чулки. При наличии тяжести в ногах или отёков имеет смысл курсовой прием флеботоников по 2 мес 2 раза в год - Детралекс или флебодиа
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Да, желательно выполнить операцию, лучше с помощью лазера - ЭВЛК