Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Боль после операции — вопрос №2004525

Добрый день !
Проконсультируйте пожалуйста сегодня 6 день после операции по удалению гигромы на запясть на руке !была сделана проводниковая анастезия !
Болит рука ставишь на локоть как мурашки отдают в пальцы и когда полностью поднимаешь руку в верх тоже отдает как будто как онимение!
Скажи так и должно быть или же что не то мне сделали ?!
Еще где был видимо укол подмышкой нажимаешь и тоже отдает в пальцы !

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Возможно это реакция со стороны нерва или сплетения на уровне блокады. Причины разные, механическое и химическое воздействие. Незначительные повреждения проходят самостоятельно без специфического лечения в пределах недели. Если симптомы не улучшаются, то назначают витамины группы В, альфа-липоевую кислоту, нпвс. Начинают с парентерального введения ( в уколах), затем продолжают курсовой прием в таблетеах.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Сделали все то. Может быть реакция нервов на перенесенную блокаду. Проходит самостоятельно с течением времени.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день. Такая реакция довольно частое явление. Примерно от месяца до двух может быть восстановление нервов. Ускорить восстановление может комплекс поливитаминов с витаминами группы Б. Умеренная физическая нагрузка, крепкий сон. Можно первую неделю принимать нпвс например мелоксикам по 15 мг или немисулид 100 мг утром во время еды и омепразол по 20 мг.