Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2004954

Неделю назад появились пятна на ногах, даже на ступнях присутствуют. Что это может быть? Ничего необычного не ела. Была на приеме у врача, назначили лактофильтрум, цитрин и мазь комфодерм к. Но результата нет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кроме назначенных вам препаратов что либо ещё принимаете? Появлению высыпаний не предшествовало переохлаждение, орз?
Клиент
Сергей Леонидович, нет, препараты никакие не принимаю. Переохлаждения, орви не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно предположить токсико- аллергический процесс. Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день. Соблюдение питьевого режима. Исключить горячие ванны и мочалку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
При надавливании пропадают ?
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
На сосудистые проявления похоже
На фоне нагрузок на ноги-хотьба,спорт например-
Проанализируйте
Наружно гель троксевазин 2 р в день 2 мес
Нагрузки на ноги минимум
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита , добрый день !
На ладонях и стопах есть высыпания ?
Анализы крови какие то сдавали в ближайшее время ?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, на ладонях и стопах ничего нет. Кровь сдавала 8 марта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже по фото на проявления сосудистых высыпаний
Сдайте с утра натощак -коагулограмму , С реактивный белок , антинуклеарный фактор , ревматоидный фактор , АСЛО
-избегайте сейчас травматизации( исключите жесткие мочалки, скрабы , пилинги )
-одежда хлопковая
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Сыпь больше похоже на сосудистую.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Сдать кровь коагулограмму, общий анализ и биохимия.
УЗИ вен нижних конечностей.