Консультация дерматолога /

Воспалились ногти — вопрос №2004955

Здравствуйте! Неделю назад сделала на дому у мастера маникюр - укрепление гелем и покрытие гельлак. Через 5 дней покрытие начало отслаиваться с торца ногтя. Сняла в салоне фрезой, но сняли не полностью, якобы, иначе ногти будут болеть. Дело в том, что после снятия я чувствую, что с ногтями что-то не так, они пекут, пульсируют, чувствительные и немного побаливают. Мастер вскрывал крафт пакет при мне. Я переживаю. Мне кажется, что мне или перепили, или пережгли лампой ногти, либо это аллергия, или какая-то особенность организма. Я покрытие больше 7 дней не ношу никакое, всё отслаивается, но всегда снимали полностью и никакого воспаления не было. Что это может быть? Отчего? Не осложнится ли ничем? Как лечить? Посоветуете доснять покрытие, или так оставить? Фото прилагаю на первый день после снятия и на второй.

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. После осмотра прокомментирую.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снимков нет
Клиент
Доктор, вверху снимок сегодняшний, ниже вчерашний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего несколько сильнее сняли верхний слой ногтевой пластинки. Рекомендую использовать лосьон клавио три раза в день не менее 2-3 недель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Перепилили
Чувствительность выраженнее от этого стала
Полностью не надо снимать покрытие оставшееся.иначе ещё чувствительнее будут
По мере роста ногтя это уйдёт
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Срезайте по мере роста пластин
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, значит перепилили при покрытии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Перепилили
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нарушение ногтевой пластины. Много сняли. После гель лака ногти становятся чувствительные
2-3 месяца не наращивать.
Ванночки с морской солью температура 30 градусов через день 10 дней.
Лосьон Клавио 2 -3 раза в день втирать в ногтевую пластину
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наверное сильно истончили ногтевую пластину . Наружно раствор Клавио восстанавливающий
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Анна
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Контакт с хим агентами в перчатках