Консультация дерматолога /

Болячки на ягодицах — вопрос №2004956

Добрый день! С августа прошлого года, на ягодицах начали появляться какие-то прыщи, но они болезненные, кровят если рассчесать, долго проходят, так ещё и пятна остаются. Никогда такого не было, кровь я сдавала, все хорошо, была у дерматолога, сказала фолликулез, прописала антигистаминное на 10 дней и мазь акридерм, вроде подсохло, но остались следы. Сейчас опять вскакивают.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это стрептодермия. Приготовьте раствор: настойка календулы + спирт левомицетиновый по 1 фл каждого смешать. 3-4 раза в день проводить обработку. Ношение х/б белья. Не использовать мочалку и горячую ванну.
Клиент
Сергей Леонидович, это как грибок какой-то?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это инфекция. Начните выполнять рекомендации и успешно с ней справитесь
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, добрый день. Загрузила)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте.
Это фолликулит.
Сейчас нужно лечение антибактериальным кремом , в последующем нужен уход.
Фуцидин 2 раза в сутки - 7 - 10 дней , точечно но области поражения
Перел этим можно промыть хлоргексидином
Чаще всего это состояние вызывает стафилококк. В норме он не должен это вызывать.
Советую вам ознакомиться с процедурой Деколонизация стафилококка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
Не ковыряйте -следы долго от этого сходят
Наружно крем фуцидин 2 р в день 14 дней
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2-3 мес
Носите х/б трусы обычные,не стринги до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день, спасибо большое за ответ. А из-за чего это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Трения об одежду синтетическую или гормональные изменения в организме или дефицитные состояния в организме с какие либо.
Попробуйте белье заменить и понаблюдайте
Если изменений не будет,то обследуйте организм с терапевтом,дерматологом
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Кристина!
Проявления фолликулита.
Обычно вызывает стафилококк.
Провоцирует использование гормональной мази-акридерм.
Лечение:спирт с левомицетином и раствор зеркалин чередовать по 1 р в день, на ночь гель метрагил 15 дн.
Поменьше сладкого, душ кратковременно и сразу отработать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, добрый день, спасибо за ответ! А сам стафилакок изнутри как-то надо пролечить?
Венеролог, Дерматолог
Нет, стафилококк является обитателей нашей кожи.
Активизируется от проблем с иммунитетом, проблем с ЖКТ, повышением сахара итд.
В вашем случае возможна активизация от акридерма
Венеролог, Дерматолог
Если через 2 нед будет недостаточной эффект, пропейте стафилококковый бактериофаг в течении 10 дн по схеме в инструкции
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Ограничить из питания сладкое и мучное . Питьевой режим , синтетику стараться не носить . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день