Консультация дерматолога /

Помогите разобраться с анализом — вопрос №653734

Пришли результаты анализов herpes simplex virus 1 показатель igg 9.72
herpes simplex virus 2 показатель igg 0.33
herpes simplex virus 1,2 показатель igm 1.09
Вопрос такой, я беременна, идёт 9 неделя, опасны ли эти показатели? Мой гинеколог отправила меня к инфекционисту и начала пугать, помогите разобраться.

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, что вас беспокоит на данный момент ? если высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Елена, высыпаний никаких нет, врач напугала что igM выше нормы, не опасно ли это для ребёнка ( 9 неделя)
Венеролог, Дерматолог, Детский
если нет проявлений герпеса. то ничего и лечить не нужно
Клиент
Елена, на ребёнке не отражается это никак?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерия.
В связи с чем проводилось обследование?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, мне надо вставать на учёт в жк, дали полный комплект анализов, из-за этого сдавала, раньше ничего не беспокоило
Венеролог, Дерматолог, Детский
Судя по анализам у Вас есть защитные антитела к ВПГ 1 типа и нет антител к ВПГ 2 типа.
То есть, у Вас есть риск заражения ВПГ 2 типа.
Повышение Ig M очень небольшое. Этот анализ можно расценивать как сомнительный. Посоветовал бы повторить его через 1-2 недели, что бы оценить динамику.
Пока о чем-то опасном для ребенка говорить нельзя.
Клиент
Михаил, спасибо большое
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, ничего не надо делать
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на ребенка никак не отразится это ? 9 неделя беременности
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, не должно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия. Есть ли герпетические высыпания? Были ли ранее до беременности?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет высыпаний нет, до беременности никогда не замечала или просто не обращала внимание, болела только фурункулезом в 17 лет сильно и все, поэтому немного в шоке от результата анализа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
не рекомендовала бы делать ничего
так как анализ у вас сомнительный
а препараты от герпес могут оказать нехорошее влияние на плод
Принятый ответ
Клиент
Алена, а если просто использовать свечи виферон, ничего страшного?