Консультация гепатолога /

Анализ на гипатит С — вопрос №2005127

АТ к НСV lgG+lgM положил., lgG+lgM 4,24 индекс поз-ти, АТ к НСV СОREполож., АТ кНСV СОRE 3,61 индекс поз-ти, АТкНСV lgG+lgM NS3отр, АТкНСV NS4отр, АТ кНСV5отр. Заключение. положил, ( отриц). Как все это понять? Помогите, пожалуйста.

Возраст: 60

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть подозрение на гепатит С.
ВАм необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный, если будет положительный результат гепатит С подтвержден. Далее необходимо будет дообследоваться и решать вопрос с лечением.
Если ПЦР будет отрицательным, значит гепатита С сейчас нет, и Вы ранее им переболели.