Консультация гепатолога /

Красные ладошки у ребенка в три года — вопрос №2005424

Добрый день. У малыша стали краснеть ладошки. Это происходит если он что то делает. В спокойном состоянии ладошки белые. Также краснеют стопы. Это могут быть проблемы с печенью. Сдавали анализы общий анализ крови и биохимию. Назначили фламин.

Возраст: 36

Хронические болезни: По УЗИ загиб. Желчного

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте если ребенок активный, его не чего не беспокоит. ОАК и бх крови в норме то поводов для беспокойства нет
Клиент
Екатерина Владимировна, ребенок активный появилась проблема запоры КПЛ не пойми какой результаты анализов могу приложить
Клиент
Екатерина Владимировна, анализы приложила
Гепатолог, Инфекционист
Анализы в пределах физиологической нормы критичного не чего нет. Бывает такое у детей что краснеют лошки и стопы это физиологическая особенность кожи
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
С печенью всё в порядке, причина состояния не в ней. Если ребёнок развивается без отклонений ничего не требуется.
Клиент
Павел Андреевич, появился запор частые аллергии. Давала ребенку грот растропши по 0,5 чайной ложки 3 дня и 3 дня масло растропши. Они могли спровоцировать реакцию покраснения ладошке.
Инфекционист, Гепатолог
Это проблемы с пищеварением, печень работает хорошо
Клиент
Павел Андреевич, добрый вечер. Последний вопрос. Скажите пожалуйста в случае проблем с печенью красные ладошки сколько держаться? Или это навсегда?
Инфекционист, Гепатолог
Пока не устраняется причина, например гепатит.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! маловероятно, по крови воспаления в печени нет
Дополнительно можете пройти узи обп
Клиент
Ирина Владимировна оба это что? Мы делали узи брюшной полости или что это такое?,
Инфекционист, Гепатолог
Если там все нормально (вижу в комментариях написали только загиб, то это с печенью не связано. Загиб это врожденная особенность, встречается через одного)