Консультация терапевта /

Анемия,эрозия желудка — вопрос №2005927

Добрый день.Болел живот,проходила обследование-обнпружили язву желудка не кровоточит,низкий гемоглобин 71,обильная менструация-миома растет в тело.Гастроэтеролог прописал висмут, нольпаза,для гемоглобина Феррум Лек уколы и сидерал.Еще есть Hpilori-в умеренном количестве. Подскажите пожалуйста правильное ли это лечение?!

Возраст: 46

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите обследования.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , лечение верное , уколы железосодержащие в вену - это правильно ,итак как есть эрозия и это противопоказание к таблетированный препаратам. Единственное Я бы ещё антихеликобактерную терапию провела.
Терапевт
Ольга, здравствуйте

На данный момент лечение висмутом и нольпазой правильное.
Эрадикационную терапию от хеликобактера пока проводить не нужно, учитывая анемию средней степени тяжести.
Пока лечить анемию.
Феррум леком и сидерАлом.

Насчет миомы наблюдаетесь? Размеры не большие?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, Эхо- признаки аденомиоза эхо- признаки миомы матки с центрипетальным ростом узла . Категория O-RADS справа: 1. Категория O-RADS слева: 1.Тело матки:
Положение
Anteflexio. Контур: четкий, ровный. Форма: не изменена.
Размеры
Длина: 58 мм, толщина: 44 мм, ширина: 58 мм, объем: 74 мл.
Структура миометрия
Не изменена.
Неоднородная; выраженные диффузные изменения; По передней стенке визуализируется интерстициальный узел с центрипетальным ростом, d = 28 мм. При ЦДК - лоцируются локусы кровотока .
Эндометрий
Толщина эндометрия: 6.9 мм. Средняя линия: неровная, повышенной эхогенности неоднородный с неровными краями . Полость матки: деформирована, не расширена. Миоматозным узлом . Образования в проекции эндометрия: не выявлены.
Клиент
Сафия Ринатовна, по миоме наблюдают,предложили спираль или гормоны...
Терапевт
Миома средних размеров. в диаметре 3см почти (28мм).
Наблюдение у гинеколога.
Анемия с ростом миомы может усугубляться.
Восполнять гемоглобин феррум леком и сидерАЛом