Консультация онколога /

Краска в маленьком помещении и ребенок, подскажите — вопрос №2006328

Здравствуйте! Такая ситуация, ужасно себя виню теперь.... У нас окрасили одновременно 2 лифта. Сегодня с утра когда хотели спуститься вниз(живем на 16 этаже) лифты не работали. Днем , спустя час , когда красить лифты закончили, они заработали и мы тут же с сыночком спустились вниз. Когда зашли в лифт , дышать было нечем абсолютно, так как покрасили его ровно 40 или 60 минут назад.. , краска свежая и невысохшая. Потом мы поднимались на этом лифте обратно. Дышать в нем было нечем, реально. Сыночек 2,5. К вечеру у меня горечь в горле , болит голова и кашель. Это мои ощущения и я могу о них говорить. Я переживаю не за себя, а за сыночка. Так как читала, что детям вредно дышать краской и пары краски провоцируют раковые клетки в голове .... Это правда? (((( Я очень переживаю. Боюсь, что у сыночка такие же ощущения как и у меня, просто он не понимает и не может сказать об этом. Я бы меньше переживала, если бы мы спустились на завтрашний день после покраски или хотя бы на несколько часов позднее. Но ведь получается, что мы зашли в лифт прям сразу же после завершения работы окрашивания стен. Стены покрасили со всех сторон, помещение непроветриваемое в этом лифте и поэтому я теперь очень переживаю, насколько это опасно? Ладно бы запах был на улице или зашли бы мы в лифт на следующий день, когда запах был негастолько ужасным... Но ведь мы зашли в лифт, прям только только после ухода рабочих и эта вонь была ужасной!!!!! И сильной!!!! Насколько это опасно для маленького ребёнка и действительно ли может спровоцировать раковые клетки? Подскажите пожалуйста (

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
С точки зрения онкологии никаких рисков
Это недостаточные дозы для хоть какого-то эффекта на организм.
У ребенка есть каике-то визуальные беспокойства, жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Нет вроде. Но он маленький, даже если и есть, он не понимает. А вот у меня есть. У меня горечь в горле, болит голова и до сих пор в носу вонь краской..... Боюсь, что у ребёнка тоже, просто он не понимает
Клиент
Виктория Сергеевна, и подскажите пожалуйста , у меня на животе есть родинка, я добавила фото, посмотрите пожалуйста, это не меланома?
Клиент
Виктория Сергеевна, ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Если визуально у ребенка не поменялось поведение, то все в порядке
По фото: простой пигментный невус
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по одному вопросу. У меня гв уже 2,5 года (грудное вскармливание). В прошлом году правая грудь как то немного поменялась и болела при кормлении. Я пошла к врачу, мне сказал маммолог что это киста. Назначила какое то лечение, но я не лечилась. Вроде потом само стало получше. Подскажите пожалуйста, эта киста может перейти в рак , если ее не лечить? И какие симптомы рака груди? На ощупь ничего не понятно, даже если и ощупывать, внутри все ребристое обычно . Просто сейчас правая грудь уже болит некоторое время сбоку(
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Пожалуйста подскажите мне по вопросу. У моей мамы обнаружили меланому(. Сказали начало второй стадии. У нее родинка начала расти на ноге, при удалении врачи взяли гистологию или биопсию . И вот результат, что меланома . Начало второй стадии. Подскажите пожалуйста, насколько это плохо? Это же лечится ? Какие действия предпринять в первую очередь? Умоляю ответьте. При этой стадии можно вылечиться ? Я добавила результат анализа. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Виктория Сергеевна, вы можете ответить? Почему я заплатила деньги и должна выбивать ответы???
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день.
Вышеуказанные вопросы требуют полноценной консультации с полным разбором ситуации.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кратковременное воздействия краски на органы дыхания не приводит к развития злокачественных процессов. Не переживайте ничего страшного не произошло.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу. У меня родинка на животе, добавила фото, это не меланома или похоже? Посмотрите пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото доброкачественный невус без подозрений в отношение злокачественности. Это не меланома и никогда ею не станет.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по одному вопросу. У меня гв уже 2,5 года (грудное вскармливание). В прошлом году правая грудь как то немного поменялась и болела при кормлении. Я пошла к врачу, мне сказал маммолог что это киста. Назначила какое то лечение, но я не лечилась. Вроде потом само стало получше. Подскажите пожалуйста, эта киста может перейти в рак , если ее не лечить? И какие симптомы рака груди? На ощупь ничего не понятно, даже если и ощупывать, внутри все ребристое обычно . Просто сейчас правая грудь уже болит некоторое время сбоку(
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Рак не болит. Кисты не озлокаествляются. С целью обследования выполните узи исследование что бы знать содержимое и размеры кисты.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте! Пожалуйста подскажите мне по вопросу. У моей мамы обнаружили меланому(. Сказали начало второй стадии. У нее родинка начала расти на ноге, при удалении врачи взяли гистологию или биопсию . И вот результат, что меланома . Начало второй стадии. Подскажите пожалуйста, насколько это плохо? Это же лечится ? Какие действия предпринять в первую очередь? Умоляю ответьте. При этой стадии можно вылечиться ? Я добавила результат анализа, посмотрите пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нужно смотреть результаты ИГХ исследования. Сейчас выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, узи периферических лимфоузлов.
Клиент
Рустам Гамирович, скажите пожалкйста честно, по анализу не все так плохо? (
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Не все так плохо. Но нужно оценивать все в комплексе обследований.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я просто очень переживаю. Я кормила сына 2,5 года практически одной правой грудью. Всегда проблемная была именно она. То лактостаз, то киста . В прошлом году была у маммолога именно с правой грудью, осмотрела , ставила кисту. На данный момент (такое впервые у меня) именно левая градь стала больше! Она наоборот всегда была меньше и с ней не было проблем. Я бы и не заметила наверное что она увеличилась, если бы не ощущала дискомфорт.... Она стала тяжелее , даже при ходьбе это ощущается. На ощупь она тверже и как будто надутая , как будто желешная.. Правая грудь наоборот мягкая , как и должна быть. А левая доставляет дискомфорт и мешает даже руке сбоку по ощущениям. Подскажите пожалуйста, это плохо? Читала что рак проявляется не только уплотениями, но и резким увеличением одной груди... Подскажите пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Выполните узи исследование молочных желез. Подозрений в отношении онкологии нет.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Если бы были риски онкологических заболеваний при взаимодействии с краской и вещества, содержащимися в ней, её не использовали бы повсеместно. Вам не о чем беспокоиться. Кратковременное нахождение в свежеокрашенном помещении вреда не принесет ни Вам , ни ребенку.
С фото ознакомилась. Визуально меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности. Рекомендую ежегодно выполнять дерматоскопию. Защищать от солнца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. То есть, не похоже на меланому? Просто родинка изменилась в размере и края стали неровными. Но я рожала ребёнка , живот растягивался.
Онколог, Терапевт
Совершенно не похоже на меланому.
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по одному вопросу. У меня гв уже 2,5 года (грудное вскармливание). В прошлом году правая грудь как то немного поменялась и болела при кормлении. Я пошла к врачу, мне сказал маммолог что это киста. Назначила какое то лечение, но я не лечилась. Вроде потом само стало получше. Подскажите пожалуйста, эта киста может перейти в рак , если ее не лечить? И какие симптомы рака груди? На ощупь ничего не понятно, даже если и ощупывать, внутри все ребристое обычно . Просто сейчас правая грудь уже болит некоторое время сбоку(
Онколог, Терапевт
Злокачественные опухоли молочных желез чаще болевого синдрома не вызывают. Выполните УЗИ молочных желез. По результатам проконсультируйтесь с гинекологом.
Кисты не озлокачествляются, но требуют динамического наблюдения.
Клиент
Юлия Дмитриевна, так мне гинеколог нужен, не маммолог?
Онколог, Терапевт
Можно и с маммологом
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! Пожалуйста подскажите мне по вопросу. У моей мамы обнаружили меланому(. Сказали начало второй стадии. У нее родинка начала расти на ноге, при удалении врачи взяли гистологию или биопсию . И вот результат, что меланома . Начало второй стадии. Подскажите пожалуйста, насколько это плохо? Это же лечится ? Какие действия предпринять в первую очередь? Умоляю ответьте. При этой стадии можно вылечиться ? Я добавила результат анализа, посмотрите пожалуйста
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, выписки и результаты обследований Вашей мамы.
Клиент
Юлия Дмитриевна, да, вот добавила. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Юлия Дмитриевна, ? Вы посмотрели?
Онколог, Терапевт
Сегодня в течение дня ознакомлюсь и напишу Вам. Спасибо за ожидание.
Клиент
Юлия Дмитриевна, я так понимаю ответа не будет?!
Онколог, Терапевт
Необходимо пройти дополнительное обследование - выполнить КТ органов грудной клетки,брюшной полости ,МРТ органов малого таза . При наличии показаний биопсию сторожевого лимфатического узла . Дождаться результата ИГХ. По результатам будет проведен консилиум ,на котором определится дальнейшая тактика.
Клиент
Юлия Дмитриевна, узи делали до операции. Нужно еще раз!?
Онколог, Терапевт
При подтверждении онкологического заболевания , необходимо выполнить обследования , согласно стандартам. Чтобы достоверно установить диагноз и исключить метастазы в отдалённых органах.
Клиент
Юлия Дмитриевна, скажите пожалуйста, по анализам не все так плохо? (Только честно. ...
Онколог, Терапевт
Гистологического исследования недостаточно,чтобы выдвигать предположения по прогнозам. По гистологии не самый плохой результат. Лечение возможно.
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я просто очень переживаю. Я кормила сына 2,5 года практически одной правой грудью. Всегда проблемная была именно она. То лактостаз, то киста . В прошлом году была у маммолога именно с правой грудью, осмотрела , ставила кисту. На данный момент (такое впервые у меня) именно левая градь стала больше! Она наоборот всегда была меньше и с ней не было проблем. Я бы и не заметила наверное что она увеличилась, если бы не ощущала дискомфорт.... Она стала тяжелее , даже при ходьбе это ощущается. На ощупь она тверже и как будто надутая , как будто желешная.. Правая грудь наоборот мягкая , как и должна быть. А левая доставляет дискомфорт и мешает даже руке сбоку по ощущениям. Подскажите пожалуйста, это плохо? Читала что рак проявляется не только уплотениями, но и резким увеличением одной груди... Подскажите пожалуйста
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Это не свидетельствует в пользу онкологического заболевания.
Выполните УЗИ, по результатам проконсультируйтесь с гинекологом или маммологом.
Клиент
Юлия Дмитриевна, подскажите, на 4 день месячных можно делать узи гркди или лучше дождаться 7? Слышала что с 5 по 12 день цикла делать правильно
Онколог, Терапевт
Выполните УЗИ до 10-го дня цикла. Оптимальные сроки.
Онколог
Здравствуйте

Воздействие химикатов было кратковременное. Это не должно привести к последствиям, одно дело когда люди годами работают на красочных производствах, другое дело - такой единичный эпизод.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу. У меня родинка на животе, добавила фото, это не меланома или похоже? Посмотрите пожалуйста
Онколог
По фото невус. Критичного не вижу. Но осмотр по фото не заменяет ежегодного осмотра у дерматолога, который проводит осмотр всех имеющихся образований на коже.
Клиент
Светлана Александровна, а при меланоме какой невус становится!?
Онколог
Бывает по - разному, здесь нет единой картины. Меланома может иметь вид неприметной "родинки" (на глаз), так и уже явного злокачесивенного процесса
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по одному вопросу. У меня гв уже 2,5 года (грудное вскармливание). В прошлом году правая грудь как то немного поменялась и болела при кормлении. Я пошла к врачу, мне сказал маммолог что это киста. Назначила какое то лечение, но я не лечилась. Вроде потом само стало получше. Подскажите пожалуйста, эта киста может перейти в рак , если ее не лечить? И какие симптомы рака груди? На ощупь ничего не понятно, даже если и ощупывать, внутри все ребристое обычно . Просто сейчас правая грудь уже болит некоторое время сбоку(
Онколог
Кисты редко переходят в рак. Вам надо 1 р в год делать узи молочных желез и регионарных зон и проходить осмотр маммологм очно.
Клиент
Светлана Александровна, я прошлым летом была у Маммолога. Когда снова сходить?
Онколог
Как повторите узи молочных желез и регионарных зон, можно записаться на осмотр к маммологу
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Пожалуйста подскажите мне по вопросу. У моей мамы обнаружили меланому(. Сказали начало второй стадии. У нее родинка начала расти на ноге, при удалении врачи взяли гистологию или биопсию . И вот результат, что меланома . Начало второй стадии. Подскажите пожалуйста, насколько это плохо? Это же лечится ? Какие действия предпринять в первую очередь? Умоляю ответьте. При этой стадии можно вылечиться ?я добавила, результат анализа, посмотрите пожалуйста
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я просто очень переживаю. Я кормила сына 2,5 года практически одной правой грудью. Всегда проблемная была именно она. То лактостаз, то киста . В прошлом году была у маммолога именно с правой грудью, осмотрела , ставила кисту. На данный момент (такое впервые у меня) именно левая градь стала больше! Она наоборот всегда была меньше и с ней не было проблем. Я бы и не заметила наверное что она увеличилась, если бы не ощущала дискомфорт.... Она стала тяжелее , даже при ходьбе это ощущается. На ощупь она тверже и как будто надутая , как будто желешная.. Правая грудь наоборот мягкая , как и должна быть. А левая доставляет дискомфорт и мешает даже руке сбоку по ощущениям. Подскажите пожалуйста, это плохо? Читала что рак проявляется не только уплотениями, но и резким увеличением одной груди... Подскажите пожалуйста
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Такое кратковременное воздействие не опасно!
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я просто очень переживаю. Я кормила сына 2,5 года практически одной правой грудью. Всегда проблемная была именно она. То лактостаз, то киста . В прошлом году была у маммолога именно с правой грудью, осмотрела , ставила кисту. На данный момент (такое впервые у меня) именно левая градь стала больше! Она наоборот всегда была меньше и с ней не было проблем. Я бы и не заметила наверное что она увеличилась, если бы не ощущала дискомфорт.... Она стала тяжелее , даже при ходьбе это ощущается. На ощупь она тверже и как будто надутая , как будто желешная.. Правая грудь наоборот мягкая , как и должна быть. А левая доставляет дискомфорт и мешает даже руке сбоку по ощущениям. Подскажите пожалуйста, это плохо? Читала что рак проявляется не только уплотениями, но и резким увеличением одной груди... Подскажите пожалуйста
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это совершенно не соответствует действительности
Выполните УЗИ МЖ
Клиент
Владислав, сначала узи или маммолог? Поймет ли маммолог без узи? Или пойму ли я с узи но без врача?
Клиент
Владислав, подскажите пожалуйста , на 4 день цикла (месячных)можно делать узи груди или лучше дождаться чуть позже? Слышала что делают с 5 дня по 12
Онколог, Маммолог
с 4 по 12
в идеале 5-7
Онколог, Маммолог
конечно сначала УЗИ!