Консультация пульмонолога /

Почему не могу глубоко вдохнуть. — вопрос №2006476

Здравствуйте. Бывают моменты не могу полностью сделать вдох как будто что то мешает. После третий пятой попытки получается. Першит в горле и не могу откашляться в горле как слизь стоит. Как на 5-7 раз откашливается. Кружиться голова и слабость.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гэрб, гастрит, пульс падает до 42 у.м. ВПС оперирован в 5 лет.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой для исключения патологии функции дыхания. Исключайте постназальный затёк у лор врача. Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии
Пульмонолог
Здравствуйте, ваш кашель и першение в горле скорее всего связаны с вашей ГЭРБ. Также необходимо пройти обследование у кардиолога, учитывая низкий пульс , при котором может наблюдаться чувство нехватки воздуха.
Для исключения бронхолегочных заболеваний сделайте спирографию с бронхолитиком
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
У вашего состояния может быть несколько причин. Заболевание бронхолегочной системы, для этого исключить или подтвердить с помощью Спирометрии и бронходилатационной пробой.
Заболевания ЖКТ, а именно и Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, когда происходит заброс желудочного содержимого в пищевод и вызывает першение в горле, кашель. Для диагностики пройти фиброгастроскопию.
Постназальный затек, когда слизь стекает по задней стенки глотки, вызывая раздражение кашлевых рецепторов. Чтоб исключить или подтвердить пройти риноскопию у Лора.
С уважением)
Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитикгм для уточнения дыхательных нарушений.
Скорее всего причина ваших жалоб в ГЭРБ.
Терапию принимаете?