Консультация пульмонолога /

Влажные хрипы — вопрос №2006883

Добрый день. 2 дня назад ходил в горы. Ноги промокли замерз. По приезду домой выпил 3 таблетки римантадина также натëр ноги и тëплые носки. Вчера утром появились влажные хрипы которые то есть, то нету. Хотелось бы подметить, что ни кашля, ни температуры ни боли в грудной клетке-ничего не было. Также ходил в лору, сделал снимок, сказал гайморит. Могут ли хрипы быть из за насморка? Помогите пожалуйста😫🙏

Возраст: 15

Хронические болезни: Нету

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Есть проводные хрипы, они исходят из верхних дыхательных путей ( носовой полости, носоглотки) . Но лучше у терапевта послушать лёгкие и бронхи. Чтоб убедиться достоверно.
Пульмонолог
Здравствуйте. Хрипы скорее всего из-за мокроты. Пропейте Флуифорт в сиропе или Бронхобосс в сиропе до 10 дней.