Консультация офтальмолога /

Прыщ на нижнем веке (периодически с белым) — вопрос №2007459

Здравствуйте. Примерно месяц назад на нижнем веке появился прыщик с белым. Если веко оттянуть, то там видно что-то типа "канала" к данному месту. Ничем не лечила. До конца он не проходит. Снаружи иногда красный (как воспалённый), потом с белым, далее, когда белое уходит, то становится не таким ярким. Но в это же время, если оттянуть веко, то в этом канальце видно что-то даже не совсем белое, а желтоватое. И периодически это всё снова повторяется.

Возраст: 38

Офтальмолог
Добрый день фото приложите ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, к сожалению, не получается сделать качественно фото, т.к. под руками только телефон и не загружается на сайт фото большим весом
Офтальмолог
Все отлично видно. Это воспаление мейбомиевой железы с вовлечением уже глубже в толщу хряща века . Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Напишите через неделю как дела .
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо за консультацию. А мазь не нужна, только капли?
Офтальмолог
Можете в ночь добавить мазь флоксал или Офтоципро или неттависк точечно на сам «прыщик»
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, не получается сделать качественно фото, т.к. сайт не грузит фото с большим весом. Но ещё, такой момент, что при оттянутом веке на последнем фото видно, что в самом низу есть кровоподтёк
Офтальмолог
Посмотрела. Спасибо.
Это закупорка мейбомиевой железы.
Без нагноения.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней.

Это антибактериальное и противовоспалительное лечение.
Поправляйтесь 🌸
Пишите если будут вопросы
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое за помощь
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 0.5% 2 р в день за нижнее веко
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо за ответ