Консультация нейрохирурга /

Подвывих или особенность? — вопрос №2007469

Добрый день! После сеанса массажа (резко повернули голову) появилась постоянная ротация головы в право, было тяжело ее держать первый год, по утрам кровь из носа. Делала разные снимки и везде без патологий. Один врач отправил на КТ (прикладываю его ниже). Вопрос такой: может ли быть причиной ротации головы отклонение от нормы в зубовидном отростке? Если да, то что делать? С момента "травмы" прошло 3 года. На массаж попала случайно, не был в планахю

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте! По описанию можно предположить,что это цервикальная дистония. Обратитесь для уточнения диагноза к неврологу очно, а так же для ботулинотерапии
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да, этот вариант я тоже рассматривала и делала укол ботокса, от чего стало еще хуже, вкололи в мышцу которая была в тонусе, после чего голову стало еще сложнее держать, собственно поэтому и появились сомнения, может она в тонусе потому что смещен позвонок?
Невролог
Вероятнее всего это врожденная особенность. Можно конечно проконсультироваться с нейрохирургом для успокоения. Для решения вашей проблемы все таки нужен очный прием,чтобы провести полный неврологический осмотр. Найдите доказательного невролога в своем городе и так же пройдите шкалу hads для выявления тревоги или депрессии
Клиент
Алена Алексеевна, неврологов разных прошла, у каждого свое виденье, вот из последнего как раз был с вариантом дистонии. Шкалу прошла, там все норм "отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии и тревоги"
Невролог
Обратитесь очно к неврологу в клинику докмед или Фомина
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, это особенность, ничего критичного нет, нейрохирургическая коррекция не требуется, Ваши жалобы не связаны с этим
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Диагноз подвывих маловероятен. Имеет место мышечно-тонический синдром. Лечение консервативное у невролога. Операция не требуется.