Консультация инфекциониста /

Вич результаты анализов — вопрос №2007513

Здравствуйте!
Был риск с партнером с неизвестным статусом. Па в презервативе, но ласки были без него. Могло что-то на слизистую попасть.
Сдавала ИФА через 1 месяц - отрицат., 1,5 месяца (6 недель)., - отрицат., 2 месяца - - отрицат., 3 месца - - отрицат., 4 месяца(ровно 120 дней) - - отрицат.
Можно ли исключить?
Увидела тут ситуацию, что у мужчины был минус на 2 месяца, а потом на 3 плюс и сахарный диабет.
Началась паника какая-то

Возраст: 30

Инфекционист
Здравствуйте. Вич инфекции у вас нет( достоверный отрицательный результат анализа через 6 недель)
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
После 3х месяцев точно можно исключить, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, я еще делала экспресс тест на 6 месяцев тоже отрицательно
ему можно дверять?
Инфекционист, Гепатолог
Если 4ого поколения, то они высокоинформативгы, не 100%
Клиент
Ирина Владимировна, но ифа на 4 месяца это точно достоверно?
Инфекционист, Гепатолог
Да, после 3х месяцев уже по всем современным источниками анализ признают достоверным
Клиент
Ирина Владимировна, а на практике тоже так?
не было такого чтобы на 4 месяца отрицательный, а потом положителный?
Инфекционист, Гепатолог
На практике сдают кровь в 3-6-12 мес
Обычно в 3 мес уже +
Клиент
Ирина Владимировна, были ли у вас ситуации когда в 3 месяца минус, а потом, скажем, в 6 месяцкв плюс?
Инфекционист, Гепатолог
Этот вопрос лучше узнать в отделе профилактики, как-нибудь задам этот вопрос
Так как они проводят первичное тестирование, у меня уже пациенты приходят с положительным анализом
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо!
Сейчас почти 7 месяцев, сдала еще раз. Отрицательно
Инфекционист, Гепатолог
Я считаю, что заражения не произошло, все хорошо у Вас
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Можно исключить точно
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, я еще делала экспресс тест на 6 месяцев тоже отрицательно
ему можно дверять?
Инфекционист, Терапевт
Можно доверять ИФА больше, чем экспрессу
Клиент
Юлия Петровна, в любом случае в думаете 4х месяцев хватит?
Инфекционист, Терапевт
Да, через 6 недель 100% результат, а у вас 4 месяца
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ваш результат достоверный, ВИЧ можно исключить 100%, пересдавать кровь больше не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо! т.е на 4м месяце это достоверный результат? были ли у вас случаи когда на 4м минус а потом плюс?
Инфекционист, Гепатолог
Точно результат достоверный.
Нет, таких случаев не было.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ 100% исключен, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!