Консультация инфекциониста /

Возможна ли инфекция? — вопрос №1042601

Сегодня порезал палец о пачку таблеток. текла кровь, порезик небольшой. Обработал водой с мылом, антисептиком (спиртом), Бетадином и Мирамистином несколько раз. Дело в том, что горлышко флакона со спиртом соприкасалось с моими выделениями (ранее - кровью и спермой), и она при обработке пореза соприкасалась с ним (кроме меня флаконом никто не пользовался ранее). Недавно контактировал (пожимал руку, на которой кстати также были ранки, прикасался) с предположительно ВИЧ-инфицированным человеком (это произошло менее 10 дней назад). После этого я трогал горлышко флакона со спиртом рукой, которой контактировал. Возможно ли заражение ВИЧ или сепсис от того, что горлышко флакона со спиртом соприкасалась с моими биологическими жидкостями после этого контакта с тем человеком (горлышко не было закрыто. Флакон стоял без крышки после контакта с МОИМИ биологическими жидкостями)? Я в данный момент могу придумывать себе бредовые мысли, это одна из них? Возможно ли заражение ВИЧ или сепсис от своих биологических жидкостей после контакта (длительных прикосновений) с предположим больным человеком? Мог ли я таким способом вообще заразиться от него? У меня недавно также возникла деликатная проблема: на головке пениса начал появляться белый налёт. Боюсь, что это ВИЧ или молочница от стресса... Понимаю, что возможно мои предположения звучат очень бредово, но я очень волнуюсь...

Возраст: 18

Инфекционист
Здравствуйте! По поводу заражения инфекциями риск у вас полностью исключён. Вич-инфекция передаётся через кровь, сперму-должен быть прямой контакт. Сепсисом не заражаются. В отношении полового члена необходимо обратиться к урологу на осмотр и обследование. Будьте здоровы!
Клиент
Мария, Спасибо за ответ!
Я уже успел напридумывать себе несколько болячек. Если на ранку попадёт какая-то капелька - всё, это чужая кровь (хотя я в комнате абсолютно один) итд...
После контакта с чем человеком я вообще не могу найти себе места..