Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2007593

Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Делала фемофлор-16, анализ мочи, бакпосев, узи почек и мочевого пузыря. Беспокоит температура 37.2 поднимающаяся к вечеру, жжение после мочеиспускания и дискомфорт, перед мочеиспусканием и во время жжения нет
Так же у меня диагноз СИБР по кишечнику, частый дискомфорт внизу живота и метеоризмы

Возраст: 19

Хронические болезни: СИБР, эрозия шейки матки

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
прикрепила
Гинеколог
У вас нарушение условно патогенной микрофлоры, поэтому есть такие жалобы, принимайте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор уреаплазмоз + наличие анаэробной флоры. Жжение может быть от этого.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Если периодически есть жалобы, целесообразно пролечиться так:
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Клиент
спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, а какие пробиотики лучше взять?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую Линекс Форте по 1 капс 3 раза в день 14 дней
Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, здравствуйте! В оам есть признаки системной воспалительной реакции мочевыделительной системы! В фемофлоре- признаки бактериального вагиноза!
В мазке на онкоцитологию - норма, ни чего плохого нет!
По лечение рекомендуется тинидазол 1 г на ночь однократно
На следующий день Флуконазол 150 мг однократно
Через 7 дней схему повторяют.
По гигиены- мыло с рН нейтральным в виде геля или пенки, без ароматизаторов и красителей!
Исключить использование ежедневных прокладок, ароматизированной туалетной бумаге.
Через 14 дней после окончании лечение фемофлор пересдать!
Принятый ответ
Клиент
спасибо за ответ!
Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что) Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас флора нарушена, табл Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Для лечения рекомендую вам Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, во влагалище Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 6 дней. Дополнительно пробиотики внутрь