Консультация лора /

Консультация Лор — вопрос №2007612

Добрый день, объясните пожалуйста на человеческом языке, что в заключение , какие действия дальше предпринимать , какое лечение начать ?
Может ещё куда-то обратиться?
Прикреплю результаты КТ

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Какие симптомы у вас со стороны лор-органов?

В клиновидной пазухе- отек слизистой оболочки- следствие перенесенного ранее воспаления

Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Чувство дискомфорта в горле. При глотании слюны как будто что-то мешает в области гортани, особенно с правой стороны. И присутствует временами изжога, именно в горле.
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу

Вы принимаете препараты от изжоги регулярно? Выполняли эгдс?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
Как дышит нос?
Есть ли выделения из носа?
В связи с чем делали КТ?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По результатам КТ в зоне сканирования (шея, горло) существенной патологии не обнаружено. В левой основной пазухе отмечается утолщение слизистой.
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Толщина слизистой в пазухаз около 1 мм, когда слилистая отекает, становится, например и 5и более ,и 20 мм называется отеком слизистой. Это не гной. Но происходит также и на фоне инфекции, и на фоне аллергии, например