Консультация ортопеда /

Дисплазия ТБС — вопрос №2007763

Здравствуйте. В 6 месяцев ставили дисплазию ТБС. Лечили, носили шину, делали физио и массаж курсами.Повторно сделали рентген в 1 год. Есть ли сейчас дисплазия ТБС у ребенка? Прикрепляю фото снимка и описания.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Врач ЛФК
Здравствуйте! Судя по заключению и снимку, дисплазии сейчас нет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

По фито рентгенограммы и описанию дисплазии нет. Вылечили, поздравляю.

Рекомендовано:
1. Бассейн 3 раза в нед постоянно.
2. Общий массаж с акцентом на область ТБС и ягодицы. Раз в 4 мес по 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно.
4. Электрофорез с эуфиллином. Раз в 4 мес по 10 процедур.
5. Электростимуляция мышц бедра и ягодиц. Раз в 4 мес по 10 процедур.
6. Витамин Д3 500 МЕ в день
7. Рентген контроль через 3 мес на всякий случай.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Ничего страшного не вижу. Продолжайте ЛФК и массаж.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ!
Травматолог, Ортопед
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по снимку патологии ненахожу. По описанию все хорошо. Ребенок уже должен начинать ходить.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое. Ребенок ходит с 10 месяцев.
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 По результатам рентгена данных за дисплазию не вижу