Консультация аллерголог-иммунолога /

Пищевая аллергия — вопрос №2007768

Здравствуйте. Ребенку 1 год и три месяца. Аллергия на белки с рождения. До года и 2 мес. Кормила грудью сидела на строгой диете. Прикорм ввели в 5,5 мес и нам удавалось с аллергией справляется путем исключения аллергичных продуктов. (Вся молочка, глютен, рыба). В последние дни завершения гв я сорвалась, наелась того, чего нельзя. Соответсвенно у ребенка испортился стул, и он покрылся болячками (типо диатеза) . Стул удалось наладить при помощи баксет бэби. А эти болячки постоянно краснеют и появляются новые. На какие -продукты - непонятно. Даю все тоже, что и раньше. Ничего нового.
А именно: бананы, яблоки
Рисовая гречневая каши
Брокколи , цв. И белокачанная капуста, картошка, морковка, помидоры(только если в супе), лук, кукуруза,
Индейка, конина, свинина, кролик цыпленок, желток , витамин д.

Я пробовала убирать на 1-2 дня почти все продукты, но болячки все равно краснеют.

Порошки не меняла, ничем не мажемся не пользуемся.

Как выяснить на что аллергия?
Есть ли какие то анализы с выборочными аллергенами?

Может скорлупу подавать?
Помогите, советом, пожалуйста!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Сдайте расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления конкретных аллергенов, в этом возрасте этот анализ уже информативный
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, я там поняла там только комплексное предложение, нам половину из того, что нужно не надо. Или можно отдельно самим набирать? Где лучше сдать? Гемотест или инвитро?
Педиатр
В любой лаборатории, которые выполняют этот анализ, он современный, информативный
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Вы не могли бы вы прикрепить фото высыпаний? Вы не пробовали вести пищевой дневник, чтобы отследить в какой период идёт обострение.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила фото.
Глянец это я адвантаном намазала.
Дневник еще не вела. Едим одно и тоже каждый день. Боюсь убрать надолго один из продуктов, чтобы не получить дефициты. И так рацион очень узкий. Просто раньше я легко справлялась на гв с высыпаниями. А сейчас никак не могу. Как вы думаете тест имуно кап покажет результат? Нам насчитали на 16 тысяч все позиции.
Аллерголог-Иммунолог
Высыпания с волдыриками правильно увидела? IMMUNO CAP методика на данный момент считается самой достоверной на данный момент. Вы комплекс хотите взять или поединичные набираете?
Аллерголог-Иммунолог
Со стулом как дела обстоят?
Клиент
Наталья Александровна, набрала отдельно, то что сейчас едим. Рацион небольшой. Стул наладили баксет-бэби. То есть с гастроитестинальным типом аллергии на белки пока разобрались. Осталось решить по коже вопрос. А что можно попить? Яичную скорлупу? Кальций? Фиалку?
Аллерголог-Иммунолог
Из всего представленной так как вы аллергики то лучше просто кальций и вит Д
Аллерголог-Иммунолог
А животные у вас есть?
Аллерголог-Иммунолог
И про волдирики ответьте пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, животных нет, волдырики появляются только когда кремом мажу, через пол часа спадают и болячка бледнеет.
Как кальций давать ребенку? Хотелось бы самый простой, без добавок. Какая дозировка? И сколько времени ?
Аллерголог-Иммунолог
Компливит кальций Д3 суспензия для малышей принимаете от 5-10мл в день на протяжении 1 мес. У детей склонны к аллергии на него меньше всего нет реакции.
Аллерголог-Иммунолог
По поводу высыпаний рекомендую зиртек капли по 5 кап 2 раза в день до 10 дней. Местно неотанин лосьен 2 раза в день и на ночь крем пимафуцин до 7 дней. Будьте здоровы.
Клиент
Наталья Александровна, добрый день. Сдали анализы методом иммунно кап по в ей пище, что принимает ребенок. И все пришло по нулям. Что это значит?
Аллерголог-Иммунолог
Прикрепите результат анализа?
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила фото.
Нам сейчас 1,3 мес. Прикорм с 5,5 месяцев. Следи анализы на все, что употребляет ребенок. Больше пока ничего не даем.
Месяц назад был снят с гв.
Напомню, что в первые аллергия появилась в 2 мес на белки (коровий, глютен рыбу) -гастроитестинальная. Месяцев в 7-8 появилась кожная , но она была не сильная и к году как то прошла . В год и 2 мес. Я сорвалась, была в командировке, наелась всех запрещенных продуктов, несмотря на то, что сцедила кучу молока по приезду, все равно аллергены попали малышу и вот до сих пор, несмотря на то, что сняла его с гв в 1,3 все равно пятна остаются.
Аллерголог-Иммунолог
Анализ просто чист, никаких Даше цифр нет. Значит у ребёнка на это нет реакции. Вы лечение начали?
Клиент
Наталья Александровна, мне кажется анализ не достоверен. Вот он с утра просыпается - пятнышки бледные. Кашу поедим, становится краснее. Как мне кажется.

Мажу неотанином.
Антигистаминные не даю. Надо же понять причину.
Аллерголог-Иммунолог
А пимафуцин?
Клиент
Наталья Александровна, это точно не грибок. У нас не только на груди одно пятнышко. И на ножках и на ручках есть. Тем более кучу всяких анализов сдавали, Грибов нигде не присутствовало .
Аллерголог-Иммунолог
Можно фото тогда на ручках или ножках?
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила фото руки и ноги
Аллерголог-Иммунолог
Вот по этим фото прям дерматит. Вам необходимо применение крема скин кап, в лечебных целях он хорошо уберёт симптомы и он без гормонов. Один раз в день на высыпания до 10 дней.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо !
Аллерголог-Иммунолог
Поправляйтесь.